Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Семинар учителей английского языка

15 ноября 2019, 15:00:24
ГАЛЕРЕЯ

У городского методического объединения учителей английского языка есть хорошая многолетняя традиция в организации работы: ежегодно на базе школ проводятся семинары для своих коллег – учителей школ города. В этом году такой семинар организовали и провели 30 октября 2019 года педагоги школы №121. Их целью было показать роль учителя в повышении мотивации учащихся к изучению иностранного языка.  

Именно об этом начала свой разговор на семинаре А.Н.Южанина, показав, насколько важна и неоценима эта роль и как она влияет на успехи учеников.

С.С.Родионова рассказала о необходимости планирования каждого  урока, учитывая интересы и потребности учащихся.

В качестве продолжения этой мысли выступления учителей О.В.Шестаченко, А.Н.Беспаловой и А.С.Владельщиковой были связаны с разными способами развития познавательных интересов и потребностей через создание ситуации успеха, учёта психологических особенностей и коммуникативной направленности урока.

Разнообразные игровые технологии продемонстрировала и опробовала на присутствующих педагогах Д.А.Куликова.

Завершила  семинар А.Н.Южанина выступлением о конструктивном диалоге между обучающимися и педагогом.

Все присутствующие отметили актуальность данной темы и поблагодарили коллег из МБОУ СОШ №121 за знакомство с новыми приёмами и способами повышения мотивации учащихся к изучению иностранного языка.

Е.М. Козлова, руководитель ГМО учителей английского языка.