Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Вебинары ВОО "Воспитатели России"

31 января 2020, 14:26:10

Всероссийская общественная организация содействия развитию сферы дошкольного образования "Воспитатели России" и ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» при поддержке Фонда президентских грантов объявляют старт бесплатного курса из 10 вебинаров по актуальным проблемам дошкольного образования России.

В обучении могут принять участие сотрудники дошкольных организаций, педагоги и руководители образовательных организаций всех уровней. Пройдя курс из 10 вебинаров, педагог получит сертификат, выданный ВОО «Воспитатели России» совместно с ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» с указанием количества прослушанных часов и курсов, который по желанию педагога и при соблюдении определённых условий, может быть учтён для получения сертификата государственного образца о повышении квалификации.

Вебинары проходят в оффлайн-формате и могут быть прослушаны педагогом в любое время не только на ПК, но и на мобильных устройствах, начиная с 25 декабря 2019 года и до 25 марта 2020 года.

В занятиях курса вебинаров разобраны новые уникальные методики преподавания в детских дошкольных учреждениях в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, рассмотрены самые важные вопросы в сфере дошкольного образования. Какие требования предъявляет ФГОС к дошкольному образованию? Какие современные подходы и практики существуют в данной области? Как правильно выстроить социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, физическое, духовно-нравственное воспитание, а также речевое развитие ребёнка? Вопросы реализации программ инклюзивного образования, реализации программ для детей раннего возраста, вопросы управления ДОО и компетентного родительства – об этом всём в курсе вебинаров рассказали эксперты, авторы лучших практик в сфере дошкольного образования.

Переход на страницу информации о курсе вебинаров и регистрации участников.