Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Подведены итоги интернет-конкурса программно-методических материалов "Обучение без границ"

17 февраля 2020, 16:40:17

Приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 13 февраля 2020 года №01/399 утверждены результаты интернет-конкурса программно-методических материалов "Обучение без границ", который проходил в два этапа с 09.09.2019 по 14.11.2019.

Целью интернет-конкурса являлось обсуждение вопросов, связанных с выявлением и обобщением инновационного опыта по актуальным проблемам сопровождения детей с ОВЗ.

На конкурс принимались материалы по пяти номинациям:

  • Программы тьюторского сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях.
  • Технологии, приёмы и методы индивидуализации образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
  • Технологии, приемы и методы профориентационной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.
  • Программы курсов внеурочной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на разных уровнях образования.
  • Программы элективных / факультативных курсов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на разных уровнях образования.

В интернет-конкурсе приняли участие педагогические работники Челябинской области из 9 городских округов (Верхнеуфалейский, Карабашский, Копейский, Кыштымский, Магнитогорский, Озёрский, Снежинский, Трёхгорный:, Челябинский) и 8 муниципальных районов (Ашинский, Верхнеуральский, Карталинский, Коркинский, Кусинский, Саткинский, Сосновский, Чебаркульский).

На интернет-конкурс поступило 148 материалов. Все представленные материалы прошли проверку на соблюдение авторских прав, на использование в разработке текстовых и графических материалов, соблюдение правил цитирования заимствованного материала.

В номинации «Технологии, приёмы и методы индивидуализации образования обучающихся с оrраниченными возможностями здоровья» было представлено 79 работ. В число 3 дипломантов вошла Алябьева Алёна Вячеславовна, учитель Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 128» Снежинского городского округа, с работой «Аппликация из салфеток «Виноrрад»: конспект урока ремесла в 9 классе для детей со сложными дефектами».

Поздравляем Алёну Александровну и коллектив МБОУ СКОШ № 128 с очередным результативным участием в интернет-конкурсе "Обучение без границ".

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 13 февраля 2020 года №01/399.