Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Волейбол на спортивной орбите XVI спартакиады школьников общеобразовательных учреждений Снежинского городского округа

18 марта 2020, 16:47:33
ГАЛЕРЕЯ

Школьный спорт в Снежинске первые две недели весны был насыщен интереснейшими играми по волейболу среди юношей и девушек, в рамках XVI спартакиады школьников общеобразовательных учреждений «Любимому городу – наши рекорды!». По шесть команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений города вели борьбу за награды и звание чемпионов спартакиады школьников 2019/20 учебного года.

Первыми в борьбу вступили юноши, а следом за ними, подхватив эстафету, в спор за звание называться чемпионами городской спартакиады вступили девушки.

Каждый год волейбольный турнир, как у юношей, так и у девушек вносит свои сюрпризы и неожиданности. Не стал исключением и этот год. Если говорить в целом о турнире, то прошёл он в интересной, напряжённой и увлекательной по своему накалу борьбе. Подтверждением тому, ситуация которая сложилась в играх юношей и девушек, когда окончательная расстановка командных мест в итоговой турнирной таблице стала понятна исключительно с последним свистком спортивного судьи. Не вдаваясь в подробности, ибо не передать на словах атмосферы борьбы, которая царила в дни игр, следует всё же отметить успешное выступление команды юношей школы №125. Они не оставили никаких надежд соперникам, провели турнир без единого поражения и стали чемпионами спартакиады, поднявшись на ступень пьедестала почёта выше, в сравнении с прошлогодним результатом.  Команды девушек гимназии №127, чемпионы этого учебного года, поднялись на две ступени выше в сравнении с прошлым годом. Таким образом, произошла смена чемпионов спартакиады. Это не может не радовать. Ротация чемпионов говорит о том, что школьный волейбол в Снежинске не стоит на месте, находится на пути своего поступательного развития, а значит, будут новые игры, появятся новые чемпионы. Будем надеяться  и верить в это.

Вместе с учащимися успехи своих подопечных разделяют учителя физической культуры, подготовившие свои команды к этим соревнованиям: Ушакова С.Г., Прокопьева М.Ю., (школа №125); Степанов А.Н., Философов А.Б. (гимназия №127);  Сироткина Л.А., Ярулин Ю.В. (школа №135).

Команды победители и призёры у юношей и девушек награждены Кубками, дипломами; участники в составе команд – грамотами, медалями, ценными призами (волейбольными мячами, футболками с символикой спартакиады школьников). Всем командам, вручено по комплекту волейбольных мячей, всем участникам в составе команд – сладкие призы.  

Турнирные таблицы.

Гессель Т.Т., старший методист МКУ ЦОДОУ,

фотографии Засыпкина А.М.