Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Международные умные каникулы со «Школой Росатома»

20 июля 2020, 14:25:26

Проект «Школа Росатома» при поддержке АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» и Арт-Платформы Моспродюсер проводит пять смен Международных умных каникул со «Школой Росатома».

Программа выстроена в деятельностном подходе – это значит, что детям не придется сидеть 8 часов у монитора. Каждый день дети будут получать установки на различные виды деятельности, которые можно выполнить в том числе без использования компьютера, а потом, с помощью дистанционных технологий презентовать продукты своей деятельности другим, либо соединить их в целостный продукт групповой работы.

  • Каждый день детей ждут двигательные активности, творческие мастерские, вечерние мероприятия и общение.
  • Работа проводится в электронной среде и позволяет взаимодействовать всем участникам лагеря, создавая совместные продукты и получая обратную связь.
  • По итогам смены у детей формируется «портфолио» с реализованными в ходе смен проектами.

Ежедневно все желающие дети получат возможность учиться по программе киношколы «КультPRОсвет».

Первые четыре смены Международных умных каникул со «Школой Росатома» будут проводиться парами в двух часовых поясах:  по московскому времени (1 и 3 смена) и красноярскому времени (2 и 4 смена). По итогам каждой из первых четырех смен будет отобрано по 5-15 детей для участия в пятой смене. Отбор будет осуществляться по рейтингу, включающему активность и результативность деятельности детей.

Каждый город-участник проекта «Школа Росатома» получает право участия пяти детей в сменах Международных умных каникул.

Продолжительность смены – 7 дней.

Смена проводится дистанционно (ребёнку потребуется компьютер или планшет, а также подключение к сети Интернет для участия в смене).

Возрастной ценз участников смен – дети возраста 12-16 лет на момент проведения смен.

Категория участников смен – дети, проявляющие интерес к театральному творчеству, кино и кинопроизводству. В рамках смен дети будут посещать он-лайн киношколу, снимать совместно кино, а один из участников смен, творческие работы которого наберут наивысший рейтинг у профессиональных экспертов, получит право участвовать в съемках короткометражного фильма вместе с известными российскими артистами театра и кино.

Смены проводятся в двух разных часовых поясах: смены «Запад» проводятся по московскому времени, а смены «Восток» – по красноярскому времени.

Снежинску предоставлено 5 мест в смене «Восток» (красноярское время) 03 – 09 августа.

Информационное письмо о Международных умных каникулахсо «Школой Росатома».

По вопросам участия в Международных умных каникулах  и оформления необходимых документов обращаться в срок до 22 июля 2020 года (включительно) в МКУ ЦОДОУ к Ирине Леонидовне Смирновой, муниципальному координатору проекта «Школа Росатома» (к/т 39841) .