Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Приглашаем принять участие в "III Международном конкурсе цифрового искусства "DIGITAL SMART ART 2009"!

13 октября 2009, 19:00:00

Ведущий системный интегратор и социальный партнер российского образования компания Polymedia, компания SMART Technologies и Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) объявляют Третий Международный конкурс цифрового искусства "DIGITAL SMART ART 2009".

"DIGITAL SMART ART" - конкурс цифровых рисунков, созданных на интерактивной доске SMART Board известной канадской компании SMART Technologies. Конкурс "DIGITAL SMART ART" был объявлен весной 2007 года и вызвал широкий отклик со стороны активных пользователей интерактивных технологий SMART всех возрастов. За прошедший период свои художественные творения на конкурс прислали более 250 человек из разных уголков России и стран СНГ. Ознакомиться с итогами конкурса 2007 года. Ознакомиться с итогами конкурса 2008 года. Целью конкурса является привлечение внимания широкой общественности и государственных организаций к успехам учащихся, эффективно использующих интерактивные устройства в инновационном учебном процессе и творчестве. Успешное применение интерактивных средств в обучении позволяет раскрыть творческие способности и закрепить приобретенные навыки учащимися.

"DIGITAL SMART ART" - это открытый конкурс на определение: Лучшей художественной работы, созданной в программе SMART Notebook 10 версии, используя широкий инструментарий для реализации творческих задумок (эту программу можно скачать здесь). Заполните заявку. Лучшей обучающей анимационной работы, созданной в программе SMART Notebook 10 версии при помощи инструмента средства записи. Заполните заявку. К участию в конкурсе приглашаются дошкольники, учащиеся школ, студенты вузов, а также преподаватели.

Участникам конкурса предлагается создать на интерактивной доске SMART в компьютерной программе SMART Notebook художественные инсталляции на различные темы общекультурного характера или обучающие анимационные работы. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться до 15 декабря 2009 года.

Работы принимаются на диске с расширением .notebook для рисунка, .wmv для анимации. Все работы оцениваются компетентным жюри. Итоги подводятся на традиционном Рождественском бьеннале в РГГУ. Ждем Ваши работы по адресу: ЗАО "Полимедиа", 117218, г. Москва, ул. Кржижановского, 29, к. 1 или на электронный адрес - babajtseva@polymedia.ru; kolpakova@polymedia.ru Телефон: + 7 (495) 95685 81 Факс: 7 (495) 966 85 84

Интерактивные технологии.