Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Виртуальное методическое сопровождение перехода на дистанционное обучение

7 октября 2020, 10:21:18

Уважаемые коллеги!

Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования предоставляет вам возможность формирования системы дистанционного образования на основе всех тех информационных ресурсов, которые имеются сегодня в образовательной системе Российской Федерации. Мы собрали имеющиеся ресурсы, позволяющие управленческим и педагогическим работникам, муниципальным методическим службам оперативно сформировать и осуществлять   процесс обучения в дистанционном формате. Перечень ресурсов представлен на нашем сайте.

Преподаватели и специалисты института в целях организационно-методической поддержки образовательных организаций по организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных технологий проконсультируют вас, в том числе в режиме онлайн. Вы сможете получить консультацию и уточнить форму освоения запланированной курсовой подготовки, а наши специалисты сделают процесс обучения максимально комфортным.

Контакты для консультаций и вопросов по данному направлению работы:

Инфографика от Минпросвещения России.

Рекомендации Роспотребнадзора как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома.

Информационные ресурсы по организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Последние новости.

Ответы на вопросы "горячей линии".

Рекомендации кафедры "Естественно-математических дисциплин".

Рекомендации кафедры "Языкового и литературного образования".

Рекомендации кафедры "Общественных и художественно-эстетических дисциплин".

Инструкция по работе с системой онлайн обучения для слушателей ГБУ ДПО ЧИППКРО, осваивающих дополнительные профессиональные программы.

График вебинаров издательства "Экзамен" в октябре.