Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

С 12 по 30 октября 2020 «Школа эффективных родителей» работает в новом формате!

26 октября 2020, 15:59:28
ГАЛЕРЕЯ

Пандемия коронавируса запустила цифровую трансформацию образования на всех уровнях. Цифровизация – это не будущее, это сегодняшняя реальность.

Городская психолого-медико-педагогическая комиссия идёт в ногу со временем и переводит занятия "Школы эффективных родителей" в цифровой формат. Специалистами комиссии создана группа в социальной сети «ВКонтакте».

В период с 12 по 30 октября 2020 года организована консультационно-просветительская работа с родителями МАДОУ №7 города Снежинска, в которой приняли участие:

  • учитель-логопед Юлия Алексеевна Старикова;
  • врач-психиатр Ирина Римовна Лебедева;
  • учитель-дефектолог Елена Ивановна Хохлова;
  • педагог-психолог Оксана Николаевна Киселёва.

В рамках взаимодействия специалисты провели 4 видео консультации о нормативных показателях развития детей раннего возраста и 3 видеоконсультации на темы: «Родители и Воспитатели: великое противостояние или положительное взаимодействие?», «Приёмы развития речи детей раннего возраста». Каждый родитель мог в удобное время познакомиться с содержанием представленного видеоматериала, задать интересующие вопросы, либо записаться на индивидуальную консультацию к любому специалисту комиссии.

Консультирование родителей в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой проходит исключительно в режиме он-лайн на платформах Вконтакте, WhatsApp Messenger, Zoom. Более подробную информацию можно найти по хештегам #ГПМПК #Снежинск #ШколаЭффективныхРодителей, либо подписаться на группу Городской ПМПК города Снежинска в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/gpmpksnz.