Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

В «Школе Росатома» завершила работу фабрика мультфильмов

18 декабря 2020, 16:23:37
ГАЛЕРЕЯ

Дорогие друзья, вот и завершила свою работу фабрика мультфильмов «Школы Росатома». Подведены итоги фестиваля детского анимационного творчества «Снежные мультярики».

Из 137 поданных заявок свои мультфильмы прислали 115 команд (68 – дошкольных, 47 – школьных) из 16 городов-участников проекта «Школа Росатома».

Во время фестиваля все команды имели замечательные возможности:

  • познакомиться поближе и увидеть творческий процесс каждой команды;
  • принять участие в зажигательном челендже;
  • пройти обучающие и творческие мастер-классы;
  • принять участие в онлайн-встречах с руководителями команд;
  • придумать и создать свои мультфильмы.

По итогам конкурсного отбора жюри определило 20 финалистов (по 10 в каждой возрастной категории), которые прошли веб-квест.

Ещё больше об участниках финала фестиваля мы узнали из видеопрезентаций. Какие разносторонние увлечения у наших ребят и взрослых!

Создать такое количество разных мультфильмов – задача непростая…  И все они должны были соответствовать теме фестиваля – «Снежные мультоткрытия». И наши ребята справились! Каждая команда за время фестиваля совершила своё открытие. Посмотрев готовые мультфильмы ребят, можно узнать много нового и интересного не только детям, но и взрослым. Например, виртуально посетить города проекта «Школа Росатома», побывать в космосе, закрепить таблицу умножения, вспомнить правила дорожного движения, научиться играть в шахматы. Среди детских работ были мультфильмы и про коронавирус. А сколько талантов открылось у ребят за время проведения Фестиваля – не пересчитать!

О том, как проходил Фестиваль, читайте и смотрите в нашей группе ВКонтакте.

Все мультфильмы участников Фестиваля можно найти на канале YuoTube по хэштегу #СнежныеМультярики.

Из 20 команд-финалистов жюри выбрало победителей, ими стали:

  • В номинации «ДОШКОЛЬНИКИ» победила команда «Мульти-Пульти» из города Заречный Пензенской области и их мультфильм «Приключения лося в лесу».
  • В номинации «ШКОЛЬНИКИ» абсолютным победителем признана команда «Юные краеведы» из города Курчатов и их мультфильм «Приключение Мамонтёнка и Выхухоля».
  • В номинации «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ» в напряжённой борьбе победу одержала команда «Мультимагия» из города Саров и их мультфильм «История одной доски».

И, конечно, хочется отметить тот приз, который не ожидал никто! «Золотого Снежика» от его создателя Андрея Викторовича Чеснокова вручили команде «МультОКО» из города Удомля за их мультфильм «Рождение бабочки».

Мы благодарим всех участников, всех организаторов и, конечно, проект «Школа Росатома» за возможность провести такой фестиваль, за ваши улыбки и живые эмоции, за необычные сюжеты, за неподдельный интерес к нашему фестивалю!

Церемония закрытия фестиваля.

Группа Фестиваля ВКонтакте.

Организаторы фестиваля "Снежные мультярики"


"Приключения лося в лесу"


"Приключение Мамонтёнка и Выхухоля"


"История одной доски"


"Рождение бабочки"