Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Всероссийский конкурс "Молодой учитель" 2009 года

28 октября 2009, 19:00:00

Конкурс проводит фонд «Династия» при содействии фонда «Современное естествознание». В этом году в конкурсе могут принять участие учителя физики, математики, а также химии и биологии.  

Заявки принимаются до 31 декабря 2009 г.  

Победители конкурса награждаются дипломами фонда «Династия» и индивидуальными грантами на развитие творческой педагогической деятельности в размере 35 000 рублей.

Они также получают возможность бесплатно участвовать в общероссийской конференции учителей-лауреатов Фонда «Династия», которая пройдет летом 2010 года.

Обязательные условия для участия в конкурсе: 1. Преподавание в средней школе либо лицее, гимназии, колледже на территории Российской Федерации любого из следующих предметов: ФИЗИКА, МАТЕМАТИКА, ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ. 2. Возраст до 30 лет (включительно) либо стаж работы в школе не более 5 лет на момент подачи документов. 3. Педагогическая нагрузка не менее 10 часов в неделю.

Документы, представляемые на конкурс: 1.Анкета участника конкурса. 2. Ксерокопия первой и второй страниц паспорта; заверенные руководителем учебного заведения справка о педагогической нагрузке и копия трудовой книжки. 3. Конкурсная работа в форме эссе с описанием собственной концепции обучения вашему предмету. В работе необходимо выразить свое мнение по следующим вопросам: - цели обучения; - достоинства и недостатки существующих учебных программ и учебных пособий; - роль практических и лабораторных работ; - значение олимпиад, кружков, летних школ и других видов дополнительного образования; - целесообразность изучения в школе последних достижений науки; - роль информатизации в образовании; - особенности преподавания для различных групп учащихся (одаренных детей, школьников, интересующихся теорией, прикладными вопросами, компьютерными технологиями, и других групп учащихся). Вы можете более подробно осветить те вопросы, которые вам наиболее интересны, и вкратце ответить на остальные. Общий объем эссе — не более 10 000 знаков. Работа представляется в печатном и (по возможности) электронном виде. Все документы представляются в одном экземпляре. Нотариально заверять копии не требуется. Организаторы оставляют за собой право не рассматривать заявки, оформленные без учета вышеприведенных требований.

Документы следует отправлять по адресу: 119234, Москва, а/я 590, конкурс «Молодой учитель». Документы на конкурс должны быть отправлены не позднее 31 декабря 2009 года (по почтовому штемпелю).

Справки о конкурсе. Фонд «Современное Естествознание». Тел.: (495) 647-6035, 647-2245, 638-4586 факс: (495) 647-2245 E-mail: dynasty@issep.rssi.ru

Фонд некоммерческих программ "Династия"