Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Обучающий вебинар для специалистов, осуществляющих подключение к платформе "Сферум"

15 апреля 2021, 15:58:41

В 2021–2022 годах Челябинская область является участником эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды (далее — Эксперимент). Эксперимент проводится в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2020 №2040 «О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды».

Подробнее на сайте Министерства образования и науки Челябинской области Главная / Деятельность / Цифровая трансформация / Эксперимент по внедрению ЦОС.

В рамках Эксперимента предусмотрено внедрение информационно-коммуникационной образовательной платформы в целях обеспечения возможности реализации образовательных программ с использованием в том числе дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

В настоящее время Министерством просвещения Российской Федерации апробируется информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум».

Видеозапись презентации платформы «Сферум».

Официальная группа образовательной платформы "Сферум" в социальной сети ВКонтакте.

26 апреля 2021 года в 16:00 (время местное) в режиме видеоконференцсвязи состоится обучающий вебинар для специалистов, осуществляющих подключение к платформе "Сферум" ( для организаций, неподключённых к платформе "Сферум").

Ссылка для подключения к конференции ZOOM: https://vk-team.zoom.us/j/92190153400?pwd=bWFvaE1CSFVVeFV6V3FiOUp2MVNUUT09