Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Материалы Южно-Уральского педагогического собрания 2021

31 августа 2021, 08:36:37

Состоялся семинар «Манипуляции в социальных сетях. Профилактика интернет-зависимости подростков».

Спикером выступал директор АНО «Центр информационной безопасности «Защита», Член общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка при Президенте РФ - Юрий Валентинович Афанасьев.

Участники: заместители директоров школ, курирующие вопросы воспитания и безопасности, классные руководители, а также социальные педагоги.

Материалы семинара.

По заданию Министерства образования и науки Челябинской области Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования на базе Образовательного центра №5 провел 19 августа Тренд-сессию общего образования «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования. Особенности реализации».

Материалы тренд-сессии.

Секция «Ресурсы, механизмы и качество управления воспитанием социально ответственной личности в условиях реализации региональной политики в области воспитания и дополнительного образования» состоялась 25 августа на базе Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования. 

Материалы секции.

20 августа в рамках работы Южно-Уральского педагогического собрания на базе Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования состоялась работа секции «Эффективные механизмы управления качеством дошкольного образования как условие воспитания».

Материалы секции.