Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

02.12.2021 VI межрегиональная научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы развития систем оценки качества образования. Единство региональных и муниципальных механизмов управления качеством образования"

29 ноября 2021, 09:17:17

Ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития систем оценки качества образования» (конференция), организуемая Министерством образования и науки Челябинской области, проводится ГБУ ДПО РЦОКИО.

В 2021 году тема VI научно-практической конференции затронет не только аспекты результативности региональной политики в сфере оценки качества образования, обусловленные мероприятием «Реализация механизмов оценки и обеспечения качества образования в соответствии с государственными образовательными стандартами» направления (подпрограммы) «Совершенствование управления системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и отраженные в функционирующей региональной системе оценки качества образования, но и рассмотрит возможности оценки и повышения эффективности управления качеством образования на региональном, муниципальном и институциональном уровнях, а также представления/визуализации содержания данных механизмов на официальных сайтах.

В этой связи актуальной является конкретизированное на 2021 год название конференции: «Проблемы и перспективы развития систем оценки качества образования. Единство региональных и муниципальных механизмов управления качеством образования».

Официальная страница конференции.

Основная идея конференции 2021 года заключается в представлении и обсуждении различных аспектов результативности управления качеством образования на региональном, муниципальном и институциональном уровнях в контексте национального проекта «Образование».

Цель конференции – популяризация, распространение и обобщение опыта субъектов Российской Федерации и Челябинской области, в том числе муниципальных образований, по обеспечению устойчивого развития и результативности систем оценки качества образования для достижения эффективности управления качеством образования.

Задачами конференции являются представление, обсуждение и обобщение:

  • актуальных проблем развития и обеспечения результативности систем оценки качества образования всех уровней в рамках реализации федеральных, региональных и муниципальных механизмов оценки качества образования;
  • результатов реализации актуальных направлений региональной политики в сфере оценки качества образования (Челябинской области);
  • эффективных и позитивных региональных и муниципальных практик управления качеством образования и их представления на официальных сайтах.

Дата проведения: 2 декабря 2021 года.

Ссылка на трансляцию.

Программа конференции.