Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Представляем Положение о Конкурсе муниципалитетов на право проведения мероприятий для талантливых детей

2 марта 2022, 09:01:06

Конкурс муниципалитетов на право проведения мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома» проводится с целью содействия деятельности систем образования городов-участников проекта «Школа Росатома» по внедрению эффективных систем мероприятий, направленных на выявление и поддержку талантливых детей, а также поддержки развития талантов детей в городах-участниках проекта «Школа Росатома».

Заявки на участие в Конкурсе принимаются со 2 по 20 марта 2022 года, объявление финалистов Конкурса состоится 27 марта 2022 года, дистанционный этап Конкурса пройдет 29 марта 2022 года, а 31 марта 2022 года будут объявлены победители Конкурса.

Муниципалитеты-победители Конкурса будут награждены дипломами и получат финансирование в размере 1 500 000 рублей на организацию и проведение мероприятия, включая расходы на обеспечение участия иногородних участников, обеспечение работы жюри мероприятия и призовой фонд.

В 2022 году на Конкурс могут быть представлены заявки по трём направлениям мероприятий для талантливых детей:

  • Инженерный форум (1–11 класс). Форма проведения – форум, включающий презентариум, конкурс, мастер-классы и научно-практическую конференцию в онлайн формате.
  • Мероприятие для дошкольников «Спортивный чемпионат «Школы Росатома» 5+» (дети 5–7 лет). Форма проведения – чемпионат команд дошкольников (в части спортивного состязания), произвольный деятельностный формат, сообразный возрасту дошкольников (вне спортивной программы).
  • Финал Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» (дети 10–16 лет). Форма проведения – фестиваль, в рамках которого проходит финал конкурса «Новые песни» (4 номинации: авторская музыка, поэзия, авторская песня, исполнитель авторской песни), для детей городов-участников проекта «Школа Росатома», направленный на обеспечение пространства их творческих проб, поддержку и развитие талантов.

Требования к организации и проведению мероприятий, Форма заявки на участие в Конкурсе, а также описание содержательных и организационных форматов мероприятий представлены в Положении о проведении Конкурса.