Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Открытое родительское собрание федерального проекта «Профессионалитет»

13 апреля 2022, 10:51:47

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Челябинской области создали четыре образовательно-производственных кластера. Это объединения колледжей и предприятий, в которых студенты смогут быстро обучаться востребованным профессиям и сразу получать опыт на производствах.

В регионе выделены следующие отрасли: «Атомная», «Металлургия» и «Машиностроение». Базовыми образовательными организациями и получателями гранта стали: Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова, Челябинский механико-технологический техникум, Озёрский технологический институт НИЯУ МИФИ и Озёрский технический колледж. С апреля стартует приёмная кампания в колледжи и вузы – участники проекта «Профессионалитет».

16 апреля в создаваемых кластерах будет организован Единый день открытых дверей для абитуриентов. В программе мероприятия – родительские собрания онлайн и интерактивные экскурсии.

В новом учебном году порядка 150 тысяч студентов будут обучаться по программам федерального проекта «Профессионалитет».

В пресс-службе Министерства образования Челябинской области отмечают, что в условиях импортозамещения именно новый отраслевой подход к подготовке современных профессионалов позволит решать вопросы адресной подготовки кадров для приоритетных отраслей развития российской экономики. Колледжи – участники проекта «Профессионалитет» станут реальными кадровыми центрами импортозамещения.

16.04   11.00-13.00    Открытое  родительское собрание федерального проекта «Профессионалитет».    

Ссылка Rutube: https://rutube.ru/video/private/67f480595935cbe4f49dbfce81852eb3/?p=aYEidIdvRFV440YEBiCHIw