Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Городской методический семинар «Экологический практикум в школе»

13 мая 2022, 16:10:29
ГАЛЕРЕЯ

12 мая городское методическое объединение учителей биологии на базе лаборатории окружающей среды МБОУ СОШ № 135 провело городской методический семинар, направленный на обмен опытом работы по организации экологического практикума в школе.

Коренюгина Елена Владимировна рассказала о возможностях лаборатории окружающей среды  по организации практических занятий по экологии для младших школьников и дошколят  в урочной и внеурочной деятельности.

Новоторцев Александр Николаевич поделился опытом работы на платформе globallab – глобальной школьной лаборатории и участии в мероприятиях Экостанции Южный Урал.

Дайнега Дмитрий Валерьевич длительное время организует проектно-исследовательскую деятельность по экологии в системе дополнительного образования. Многообразные темы проектов, методы и формы их реализации были представлены участникам семинара.

Лебединская Ольга Владимировна познакомила коллег с заданиями по естественнонаучной грамотности, а Соколова Любовь Александровна о заданиях по экологии человека, которые можно применять в рамках экологических занятий.

Кузьмина Евгения Валерьевна поделилась опытом организации экологического практикума в рамках школьного многопредметного лагеря.

Семинар получился продуктивным, насыщенным, обогатил участников новым опытом и педагогическими компетенциями.