Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Определены победители муниципального этапа II спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+!

2 июня 2022, 15:33:55
ГАЛЕРЕЯ

В День защиты детей воспитанники шести детских садов Снежинска так же, как и ещё 16 городов – участников проекта «Школа Росатома», приняли участие в муниципальных этапах «II Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+».

Играм предшествовала серьёзная подготовка команд: в течение месяца дети тренировались, их учили играть в космобол (вариант ручного мяча) не только свои инструкторы по физической культуре, а ещё и настоящие профессиональные гандболисты – тренеры снежинской спортивной школы олимпийского резерва по гандболу! Конечно, это было непросто… Но дети с большим желанием осваивали азы новой для них игры.

1 июня в зале универсального спортивного комплекса «Сунгуль» собрались команды шести дошкольных образовательных учреждений № 7, 12, 21, 24, 27, 31 и их болельщики, на поле с ними работали профессиональные судьи. Атмосфера спортивного праздника удалась: парад-открытие, выступление группы чирлидеров, приветственные слова от руководителя городского Управления физической культуры и спорта Рыжова Олега Витальевича, сказочный герой Незнайка, церемония награждения. Маленькие игроки с неподдельным азартом соревновались в ловкости, меткости и быстроте реакции!

С положением о чемпионате, правилами игры в космобол 5+ можно познакомиться .

Сюжет ОТВ-Снежинск.

В упорной борьбе победу одержала команда МАДОУ №12. Второе и третье места соответственно заняли команды МАДОУ №21 и МАДОУ №24. Молодцы!

Команда-победитель получила право пройти в следующий – дистанционный этап чемпионата. По его итогам будут определены восемь участников мероприятий очного финала, который состоится в сентябре в городе Лесном Свердловской области.

Желаем победителям удачи на дистанционном этапе чемпионата, а всем участникам – не расстраиваться, ведь впереди ещё много побед.

Впечатления от участников.

"Вот и завершился муниципальный этап Спортивного чемпионата по Космоболу 5+ в Снежинске! Серьёзная подготовка, неповторимая атмосфера зала УСК "Сунгуль", профессиональные тренеры и судьи, "живые" трибуны сделали эту игру по-настоящему спортивной! А неподдельные эмоции, горечь поражений и слёзы радости, мощная поддержка близких сделали её настоящей!
Наша команда "Звёздный патруль" из детского сада №12 "Звёздочка" по итогам трёх игр стала победителем муниципального этапа и успешно прошла в следующий этап чемпионата!!!

Звёздная команда! Звёздная игра!
Мы в космоболе - первые! Да!!!

Поздравляем с победой наших маленьких космоболистов! И благодарим тех, кто активно и терпеливо вёл их к этому результату: инструктора по физической культуре детского сада Патцук Ольгу Васильевну и гандболиста Снежинского Гандбольного клуба "Сунгуль" Капустина Александра Александровича!

Желаем всем командам-участницам Чемпионата по космоболу 5+ побед в следующих этапах!" (https://vk.com/public212966189?w=wall-212966189_493)

 

"В День защиты детей сборная команда детского сада №21 принимала участие в отборочном муниципальном этапе спортивного Чемпионата "Школы Росатома" по Космоболу 5+ (ручной мяч).

После парада открытия и приветственного слова Начальника Управления физической культуры и спорта г.Снежинска Рыжова Олега Витальевича, наша команда вышла на первую стыковую игру с командой ДОУ №7. Игру выиграли, и следующим соперником стала команда ДОУ №24. И в этой игре мальчики одержали победу. Команда прошла в финал, и нашим соперником стала команда ДОУ №12. К финалу команда очень устала, но продолжила борьбу. Уступив в финале, дети заняли II почётное место! Поздравляем! И благодарим за помощь в подготовке команды тренера СШОР по гандболу Петрайтиса С.В.

Честь детского сада защищали: Артём Г., Кирилл С., Тимофей Д., Борис М. (вратарь), Данил Г. и Стёпа С. Все игроки получили индивидуальные призы, а детский сад награждён кубком и дипломом за II место!

Спортсмены благодарят за поддержку команду болельщиков в лице родителей, педагогов и друзей по группе." (https://vk.com/club189597123?w=wall-189597123_753)