Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Поздравляем победителей первых четырёх финалов конкурсной программы проекта «Школа Росатома» в 2022 году

13 декабря 2022, 15:23:29

В Новоуральске завершились первые четыре финала Конкурсной программы проекта «Школа Росатома» в 2022 году: Конкурса школ, Конкурса учителей, Конкурса наставников и Конкурса вожатых.

С 9 по 11 декабря 2022 года в Новоуральске «Школа Росатома» была буквально везде, ведь в программе финальных мероприятий конкурсной программы были: презентация городской системы образования для гостей города, творческая встреча с Народной артисткой России Еленой Яковлевой, душевные сюрпризы от волонтёров для участников конкурсной программы и, конечно же, интересные и сложные конкурсные испытания. Два конкурсных дня вместили в себя, как всем показалось, месячный запас интересных заданий от организаторов и креативных идей их решения от конкурсантов. Участники Конкурса вожатых провели мастерские для тридцати школьников МАОУ «Гимназия» и МАОУ «Лицей №56», совместно реализовали свои образовательные планы в экспресс-форматах, создали вместе и по одиночке более 30 информационных текстов, сформировали свои представления о ключевых отличиях вожатого Международных умных каникул со «Школой Росатома» от вожатого обычного лагеря, поставили полноценный концерт, который продемонстрировали всем участникам Конкурсной программы, отрефлексировали свой конкурсный путь, примеряясь к диплому победителя или диплому финалиста. И всё это сопровождалось заинтересованным общением друг с другом, радостью совместного творчества с единомышленниками.

Учителя, наставники и команды школ постоянно пересекались, решая совместно разнообразные задачи. По заданию конкурсантов-директоров школ учителя при поддержке наставников проектировали образовательные форматы, направленные на развитие ведущей деятельности школьников, но при этом решали свои профессиональные задачи – создание условий для формирования у учащихся знаний, умений и навыков на уровне функциональной грамотности с учётом при этом методического арсенала, которым владеют участники Конкурса наставников (то есть – всё, как в жизни: наши педагоги работали в условиях многозадачности). Постоянно меняющиеся по составу группы под разные задачи, сочетание командной и индивидуальной работы, необходимость на ходу овладевать новыми технологическими инструментами – всё это создавало особую творческую ауру вокруг конкурсов, которая становилась практически видимой в эмоциях участников: от озадаченности до азарта, от ощущения цейтнота до чувства полного умиротворения.

В итоге, к вечеру 11 декабря участники в приподнятом расположении духа ждали результатов конкурсов рядом с новогодней ёлкой у красочного пресс-волла, на котором крупными буквами с фотографиями всех участников было написано «Школа Росатома» – это МЫ». Каждый педагог, принявший участие в финале конкурсной программы, не только продемонстрировал стремление к своему профессиональному развитию, а сделал мощный рывок в освоении современных российских педагогических технологий, поэтому все вместе они олицетворяют наш проект, девиз которого: «Мы проектируем будущее, чтобы оказаться в нём раньше других!».

Торжественная церемония награждения, заветные дипломы, цветы, поздравления от экспертов и коллег. Определились герои этого финала. Не только те, кто стал победителем, но и те, кто, не завоевав заветного приза, готов идти дальше вперед, окрылённые насыщенным и вселяющим уверенность в своих силах общением с увлечёнными своей профессией коллегами.

Победители Конкурса учителей, владеющих в рамках преподаваемых предметов эффективными технологиями формирования у учащихся функциональной грамотности

ФИО Образовательная организация Город
Жирных Юлия Леонидовна МАОУ «Лицей» Лесной
Казакова Оксана Анатольевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64» Лесной
Камалов Ренат Рифович МБОУ «Гимназия №14» Глазов
Колюхова Жанна Евгеньевна МБОУ «Лицей №174» Зеленогорск
Кононенко Мария Дмитриевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. В.И. Некрасова» Сосновый Бор
Куликова Дарья Андреевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №121» Снежинск
Терпугова Екатерина Сергеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №112» Трёхгорный
Улыбушева Эльмира Асхатовна МАОУ «Лицей» Лесной

Победители Конкурса вожатых, реализующих дополнительные общеразвивающие программы в соответствии с ключевыми принципами организации Международных умных каникул со «Школой Росатома»

ФИО Место работы Город
Каретина Анна Евгеньевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №135 им. академика Б.В.Литвинова» Снежинск
Кунгин Артем Владимирович МБУ «Парк культуры и отдыха» Лесной
Кунгина Анна Владимировна МБУ ДО «Детская школа искусств» Лесной
Лебедева Анна Игоревна МАОУ «Гимназия» Новоуральск
Максимова Светлана Александровна МАОУ «Лицей» Лесной
Урвачёв Никита Петрович МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №135 им. академика Б.В.Литвинова» Снежинск

Победитель Конкурса наставников, сопровождающих педагогов, осваивающих развивающие технологии в общем (включая дошкольное) образовании

ФИО Образовательная организация Город
Пухова Светлана Владимировна МБОУ «Гимназия №2» Саров

Поздравляем всех участников финальных мероприятий конкурсной программы с новым опытом, безусловным профессиональным ростом и новыми горизонтами в профессии. Благодарим гостеприимный Новоуральск за отличную организационную подготовку финала Конкурсной программы проекта «Школа Росатома»!