Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Подведены итоги Кубка «Школы Росатома» в 2022 году. Снежинск на втором месте!

30 декабря 2022, 09:14:27

Представляем итоговые результаты открытого (публичного) рейтинга муниципалитетов-участников проекта «Школа Росатома» — Кубок «Школы Росатома» в 2022 году.

Утвержденное муниципальными координаторами проекта во всех городах «Школы Росатома» Положение о рейтинге размещено в специальном разделе официального сайта проекта.

Рейтингование направлено на выявление и поддержку управленческих команд муниципальных органов управления образованием, обеспечивающих:

  • условия для проявления и реализации инициатив школ, их руководящих работников, учителей, а также для выявления поддержки талантливых детей, расширения пространства их социального действия в рамках проекта «Школа Росатома»;
  • открытость проекта «Школа Росатома», доступность участия горожан в его мероприятиях, условия для позиционирования событий и результатов проекта «Школа Росатома» в СМИ.

В соответствии с Положением, в открытом (публичном) рейтинге отражаются результаты участия в проекте «Школа Росатома» всех городов-участников проекта по двум категориям – группа А и группа Б.

По результатам рейтингования в 2022 году звание «Обладатель Кубка «Школы Росатома» присваивается городу Удомля, Тверская область (группа А) и городу Лесной, Свердловская область (группа Б) – эти города награждаются правом получения в следующем финансовом году проектного финансирования в объёме до 2 миллионов рублей на цели в сфере образования, совместно определяемые Главой города и муниципальным координатором проекта «Школа Росатома». Поздравляем!

Вторую строчку в рейтинге Кубка «Школы Росатома» заняли город Нововоронеж, Воронежская область (группа А) и город Снежинск, Челябинская область (группа Б) – эти города награждаются правом получения в следующем финансовом году проектного финансирования в объёме до 1,5 миллионов рублей на цели в сфере образования, совместно определяемые Главой города и муниципальным координатором проекта «Школа Росатома». Поздравляем!

Третью строчку в рейтинге Кубка «Школы Росатома» заняли город Заречный, Свердловская область (группа А) и город Новоуральск, Свердловская область (группа Б) – эти города награждаются правом получения в следующем финансовом году проектного финансирования в объёме до 1 миллиона рублей на цели в сфере образования, совместно определяемые Главой города и муниципальным координатором проекта «Школа Росатома». Поздравляем!

Награждение лидеров рейтинга и вручение Кубков «Школы Росатома» состоится на одном из торжественных мероприятий Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

Рейтинг муниципалитетов-участников проекта «Школа Росатома» –

Кубок «Школы Росатома» 2022 года

Место в рейтинге Город Количество баллов
Группа А
I Удомля 3735
II Нововоронеж 3405
III Заречный CО 2790
IV Десногорск 2240
V Глазов 1880
VI Волгодонск 1480
VII Курчатов 1330
VIII Димитровград 1190
IX Сосновый Бор 1160
X Полярные Зори 830
XI Усолье-Сибирское 680
XII Балаково 590
Группа Б
I Лесной 6875
II Снежинск 6780
III Новоуральск 5900
IV Заречный ЗАТО 4575
V Железногорск 2930
VI Трехгорный 2900
VII Саров 2825
VIII Зеленогорск 2355
IX Озерск 580
X Северск 410

Ознакомиться с итоговыми результатами рейтинга за 2022 год можно в специальном разделе официального сайта проекта «Школа Росатома».