Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Материалы муниципальных меодических семинаров. 2007

25 августа 2009, 19:00:00

Сборник содержит материалы двух разных семинаров, титульные страницы которых здесь представлены, в основе их наполнения методические разработки сотрудников МДОУ №3 и МДОУ №6 соответственно. «Материалы муниципальных методических семинаров» из коллекции «Методическая копилка» – это результат многолетней работы постоянно действующего семинара дошкольных образовательных учреждений Снежинска. В него вошли темы наиболее волнующие педагогов и необходимые практикам.

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №6» представил опыт работы по теме: «Комплексный подход в развитии способностей детей на занятии и в совместной деятельности». Это методическое пособие уникально тем, что оно рассчитано на работу с разновозрастными детьми.

Из материалов, подготовленных, работниками дошкольного образовательного учреждения читатели узнают о причинах выбора темы семинара, параметрах её актуальности, этапах работы и становлении опыта. В материалах представлены статьи, раскрывающие богатое содержание форм и методов работы по развитию речи детей дошкольного возраста, определённым лексическим темам, апробированным в совместной деятельности детей со сверстниками и взрослыми.

На страницах сборника освещены вариативные формы методической работы со всеми субъектами образовательной деятельности, определяющие стратегию системных преобразований в МДОУ.