Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

02.02.2023 на областном совещании обсудят подготовку к проведению итогового собеседования по русскому языку

30 января 2023, 15:32:28

2 февраля 2023 года состоится совещание по вопросу организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023 году в Челябинской области. Совещание пройдёт в режиме видеоконференсвязи на базе муниципальных студий с 15.00 часов (в зале МКУ ЦОДОУ, ул.Свердлова, 34, каб.2).

Спикерами совещания станут представители Министерства образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования».

В рамках совещания планируется рассмотреть вопросы нормативно-правового и технологического обеспечения проведения итогового собеседования по русскому языку.

К участию в совещании приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, ответственные за организацию и проведение итогового собеседования по русскому языку.

Справочно. Итоговое собеседование является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году назначен на 8 февраля. Подробная информация по вопросам проведения итогового собеседования по русскому языку в Челябинской области размещена на сайте ГБУ ДПО ЧИРО