Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Об исследовании потребности в профессиональном развитии в 2023 году в модуле "Организация ДПО" ГИС "Образование в Челябинской области"

15 февраля 2023, 09:07:42

Исследование потребностей педагогических и руководящих работников образовательных организаций Челябинской области в профессиональном развитии, планирующих повышение квалификации в 2024 году, проводится в соответствии с графиком:

  1. С 13 по 19 февраля 2023 года – педагогические работники (учителя) по учебным предметам: биология, география, информатика и ИКТ, иностранные языки, история, литература, математика, ОБЖ, обществознание, ИЗО, музыка, предметы начальной школы, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия.
  2. С 20 по 28 февраля 2023 года:
  • педагогические работники (воспитатели) дошкольных образовательных организаций;
  • педагогические работники (педагоги дополнительного образования) общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей;
  • руководители (директора) общеобразовательных организаций, организаций дошкольного образования и организаций дополнительного образования детей.

Инструктивно-методический и нормативный материал на сайте ОГБУ ЧЦОПМКП.

 

Записи семинаров ГБУ ДПО ЧИРО по тематике работы в модуле "Организация дополнительного профессионального образования" ГИС "Образование в Челябинской области" на платформе "Отличная школа74.ru".

Исследование нацелено на определение направлений и перспектив совершенствования и развития системы обеспечения и сопровождения профессионального развития педагогических и руководящих работников образовательных организаций Челябинской области.

Исследование потребностей в профессиональном развитии проводится в форме онлайн-анкетирования в модуле «Организация ДПО» https://dpo.edu-74.ru/.

Участникам необходимо:

  • подать заявку;
  • дождаться включения в группу;
  • ответить на вопросы анкеты по нескольким разделам и определить степень потребности в повышении их предметной, методической, психолого-педагогической и коммуникативной компетентности.

По итогу прохождения исследования потребностей в профессиональном развитии участники исследования будут включены в состав участников оценки профессиональных компетенций, которая будет проводиться в марте–июне 2023 года (для разных категорий).