Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Оценка профессиональных компетенций педагогических и руководящих работников образовательных организаций Челябинской области

10 марта 2023, 15:37:06

Оценка профессиональных компетенций проводится в соответствии с графиком:

  • с 13 по 27 марта 2023 года – педагогические работники (учителя) по учебным предметам: биология, география, ИЗО, иностранные языки, информатика и ИКТ, история, литература, математика, музыка, ОБЖ, обществознание, предметы начальной школы, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия;
  • c 10 по 24 апреля 2023 года – руководящие работники (директора) общеобразовательных организаций, организаций дошкольного образования и организаций дополнительного образования детей;
  • с 11 по 29 мая 2023 года – педагогические работники (воспитатели) дошкольных образовательных организаций;
  • с 8 по 26 июня 2023 года – педагогические работники (педагоги дополнительного образования) общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей.

Обращаем внимание, что к оценке профессиональных компетенций приглашаются: 

  • учителя, принявшие участие в исследовании независимо от «статуса заявки» и результата «прохождения исследования»;
  • учителя, не прошедшие исследование, но желающие выявить профессиональные затруднения (дефициты) с целью их устранения и последующего совершенствования профессиональных компетенций в рамках адресного повышения квалификации и методической поддержки через построение индивидуального образовательного маршрута.

Информационное письмо ОГБУ ЧЦОПМКП от 10.03.2023 №82 "О подготовке к проведению оценки профессиональных компетенций педагогических работников общеобразовательных организаций Челябинской области".

Участникам необходимо:

  • подать заявку на прохождение оценки профессиональных компетенций;
  • дождаться включения в группу;
  • пройти оценку профессиональных компетенций: предметных, методических, коммуникативных и психолого-педагогических.

Результатом прохождения оценки профессиональных компетенций для педагогических и руководящих работников станет сформированный индивидуальный образовательный маршрут в модуле «Организация ДПО». 


2 марта 2023 года в Центре оценки провели инструктивно-методическое совещание по организации и проведению оценки профессиональных компетенций педагогических и руководящих работников образовательных организаций Челябинской области.

Заместитель директора Центра оценки Школьникова Марина Юрьевна открыла совещание с представления истории регионального проекта «Оценка профессиональных компетенций», а также рассказала о целях, задачах и особенностях оценки профессиональных компетенций, о работе с результатами оценки профессиональных компетенций.

Представители Центра оценки в своих докладах озвучили итоги проведения оценки профессиональных компетенций педагогических работников общеобразовательных организаций Челябинской области в 2022 году, рассказали о регламенте проведения оценки профессиональных компетенций и содержании оценочных средств в 2023 году.

Результатом оценки профессиональных компетенций для педагогических и руководящих работников станет сформированный индивидуальный образовательный маршрут в модуле «Организация ДПО».

На актуальные вопросы ответил Боровых Иван Сергеевич, директор Центра оценки.
 


Презентация к информационно-методическому совещанию по организации и проведению оценки профессиональных компетенций педагогических и руководящих работников образовательных организаций Челябинской области (02.03.2023).

Приказ Минобра Челябинской области от 27.02.2023 №01/447 "О проведении оценки профессиональных компетенций педагогических и руководящих работников образовательных организаций Челябинской области, планирующих повышение квалификации в 2024 году".