Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Материалы Всероссийского марафона эффективных практик наставничества педагогов

12 апреля 2023, 10:59:30

В рамках Года педагога и наставника Академия Минпросвещения России 5 и 6 апреля 2023 года провела Всероссийский марафон эффективных практик наставничества педагогов. Марафон объединил более 7 тысяч человек, заинтересованных в развитии наставничества в России: педагогов и управленцев всех уровней образования, представителей общественных объединений.



В течение двух дней спикеры из всех регионов России – педагоги общего, среднего профессионального и высшего образования – в онлайн-формате делились наиболее интересными и перспективными практиками наставничества. Слушатели познакомились с передовыми региональными проектами, уникальными методиками наставничества и различными моделями наставнического сопровождения. На марафоне было представлено более 150 практик по таким направлениям, как наставничество молодых и опытных педагогов, студентов педвузов и обучающихся профильных психолого-педагогических классов, а также обучение и методическое сопровождение наставников. Экспертами марафона выступили опытные педагоги-наставники разных уровней образования.

Видеозаписи трансляций и материалы марафона размещены на сайте Академии Минпросвещения России «Наставничество педагогических работников»: https://nastavnik.apkpro.ru/.