Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Открыт приём заявок на участие в «III Спортивном чемпионате «Школы Росатома» по футболу 5+»

21 апреля 2023, 11:52:41

Приглашаем детей и родителей из Балаково, Волгодонска, Глазова, Десногорска, Димитровграда, Железногорска, Заречного Свердловской области, Полярных Зорь, Сарова, Снежинска и Усолья-Сибирского принять участие в «III Спортивном чемпионате «Школы Росатома» по футболу 5+» для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома»!

Чемпионат проводится с целью создания условий для формирования у дошкольников основ здорового образа жизни, умения действовать в команде; поддержки современных развивающих образовательных форматов для детей-дошкольников и их родителей; формирования ценностной ориентации дошкольников и их семей на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Мероприятия «III Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+» представлены палитрой следующих увлекательных приключений:

  • чемпионат по футболу 5+;
  • образовательное событие для родителей вместе с детьми «Творческая мастерская по созданию футбольного тренажёра»;
  • образовательное событие для дошкольников «Футбол в голове»;
  • образовательное событие для родителей вместе с детьми «Чувство локтя или Проверка на прочность»;
  • интерактивная выставка «Эффективные футбольные тренажёры».

Заявки на участие в «III Спортивном чемпионате «Школы Росатома» по футболу 5+» принимаются от муниципальных координаторов проекта «Школа Росатома» с 20 апреля по 19 мая 2023 года.

01 июня 2023 года будет дан старт муниципальному (отборочному) этапу.

На дистанционном этапе, который пройдёт с 3 по 15 июня 2023 года, определятся 8 команд, вышедших в финальный этап. Участникам дистанционного этапа нужно будет совместно с родителями придумать творческое представление своей команды с использованием созданных на муниципальном этапе футбольных тренажёров на предложенную организаторами Чемпионата музыкальную композицию «Круто ты попал на футбол!».

С 14 по 16 сентября 2023 года в городе Снежинск Челябинской области пройдёт масштабный финал «III Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+».

Вся актуальная информация о подготовке и проведении «III Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+» размещается в сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

12 мая 2023 года в 11.00 (время московское) состоится открытый вебинар для представителей муниципальных оргкомитетов мероприятия, который проведут организаторы.

Желаем всем участникам увлекательного, спортивного, креативного, азартного участия в мероприятиях Чемпионата!