Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Акция «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского: дайджест педагога-наставника»

19 мая 2023, 10:41:43

Акция «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского: дайджест педагога-наставника». Сроки проведения с 19 мая по 30 мая 2023 года.

Группа компаний «Новый Диск» и Академия дополнительного образования «Образовариум» при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив» приглашает педагогов дошкольного, общего и дополнительного образования, руководителей образовательных организаций Ярославской области принять участие в мероприятии, приуроченном к Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.

Мероприятие проводится в виде Акции, нацеленной на создание сборника материалов «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского: дайджест педагога-наставника».

К участию в Акции приглашаются педагогические работники, заинтересованные в уточнении представлений о наставничестве как опоре на наследие российской педагогики, начало развития которой положено К.Д.Ушинским.

Порядок проведения Акции:

  • Установочный вебинар для участников акции пройдет 19 мая 2023 года в 13:00 (мск). Вебинар будет доступен в записи для работы в течение всей Акции.
  • Для участия в Акции необходимо зарегистрироваться в электронном виде по ссылке: https://obr.nd.ru/c/digest/.
  • После регистрации Участники получают доступ в информационный канал Акции.
  • Участники Акции выполняют презентацию на тему «Наследие К.Д. Ушинского: готовлюсь стать педагогом-наставником».
  • Работы принимаются в электронном виде до 31 мая 2023 года.

Полные условия участия в акции по ссылке: https://obr.nd.ru/c/Ushinsky/

Акция призвана способствовать привлечению большего числа педагогов к творческому осмыслению педагогического наследия классиков российской педагогики, среди которых – К.Д.Ушинский, являющийся выдающимся представителем отечественной педагогической мысли.

Педагогическое наследие К.Д.Ушинского – кладезь идей, подсказок и материала для размышления, адресованного педагогам, осваивающим наставничество как инструмент профессионального развития и личностного роста.

Участие в акции бесплатное. Участники получат сертификаты участника Акции и автора сборника «Педагогическое наследие К.Д.Ушинского: дайджест педагога-наставника».

Ответственное лицо по участию в Акции: Дорохова Лидия Михайловна, руководитель направления поддержки педагогического сообщества ГК «Новый Диск», моб.тел. +7 (925) 780-10-42, e-mail: l.dorohova@nd.ru.