Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

25.05.2023 Прошла онлайн-конференция Министра просвещения Российской Федерации "Суверенная система образования: итоги учебного года"

26 мая 2023, 13:17:34

Онлайн-конференция Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова на тему: "Суверенная система образования: итоги учебного года".

В мероприятии приняли участие:

  • заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева;
  • заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова.

В рамках мероприятия были представлены ключевые итоги учебного года 2022/23, а также федеральные образовательные программы, которые будут запущены в школах с 1 сентября 2023 года.

Какие задачи ставит перед собой Министерство просвещения РФ в Год педагога и наставника? Каковы ключевые успехи на пути формирования суверенной системы образования? Насколько эффективно осуществляется интеграция новых регионов в единое образовательное пространство? Какие меры поддержки учителей планируется реализовать в дальнейшем?


Ранее.

Суверенная национальная система образования – что включает в себя это понятие? В чём её значение? Какие векторы развития в этой связи наметило Минпросвещения России и какие шаги уже предпринимаются?

Об этом в лекции «О развитии суверенной национальной системы образования» студентам и преподавателям Московского государственного областного педагогического университета рассказал Сергей Кравцов. Она открыла цикл лекций, которые министр просвещения прочтёт в течение года.

Он напомнил о формировании единого образовательного пространства, развитии системы воспитания и системы среднего профессионального образования, рассказал о реализации нацпроекта «Образование» и о возможности участия детей и подростков в объединениях. В завершение Сергей Кравцов ответил на вопросы ребят.