Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Итоги муниципального этапа «III Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+»

5 июня 2023, 08:44:39

Уже стало доброй традицией, что в День защиты детей в городах-участниках проекта «Школа Росатома» проходят различные мероприятия для дошкольников. В 2023 году в Балаково, Глазове, Десногорске, Димитровграде, Железногорске, Заречном Свердловской области, Сарове, Снежинске и Усолье-Сибирском состоялись муниципальные этапы «III Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+» для воспитанников дошкольных образовательных организаций. Всего в них приняли участие 648 воспитанников детских садов в составе 108 команд.

Футбол – это страстное противоборство двух команд, в котором проявляются скорость, сила, ловкость, быстрота реакции. Как заметил лучший футболист современности бразилец Пеле, «футбол – это трудная игра, ведь в неё играют ногами, а думать надо головой». Поэтому организаторы чемпионата из Снежинска предложили всем участникам образовательный и спортивный форматы командных мероприятий: образовательное событие «Творческая мастерская по созданию футбольного тренажёра» и футбольные соревнования. При этом на каждом этапе деятельность команд оценивали эксперты по специально разработанным критериям.

В мастерской дети совместно с родителями придумывали и изготавливали из подручных материалов действующие футбольные тренажёры для отработки конкретных навыков игры, а в день проведения футбольных игр презентовали их во время работы интерактивной выставки технического творчества «Эффективные футбольные тренажёры». Каждый желающий мог испытать любой тренажёр и проголосовать за понравившийся.

Футбол – это искусство, и, пожалуй, ни один вид спорта не может с ним сравниться по популярности. Игры Чемпионата по футболу 5+ проходили на высоком эмоциональном подъёме, команды играли азартно, ярко! Юные футболисты показали уверенное владение мячом, командный дух, выдержку, решительность, целеустремлённость и волю к победе. Футбольные состязания всегда вызывают бурю эмоций у болельщиков всех возрастов, а когда играют дети 5-6 лет – эмоции взрослых зашкаливают!

По итогам муниципального этапа определены команды-победители, которые получили право участвовать в дистанционном этапе для отбора на финал чемпионата, который состоится 14-16 сентября 2023 года в городе Снежинске Челябинской области.

Поздравляем победителей муниципального этапа III Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+:

  • МАДОУ «Детский сад №34», г.Балаково;
  • МБДОУ «Детский сад №11», г.Глазов;
  • МБДОУ «Детский сад «Мишутка», г.Десногорск;
  • МБДОУ «Детский сад №56», г.Димитровград;
  • МБДОУ «Детский сад №37», г.Железногорск;
  • МБДОУ «Детский сад «Сказка», г.Заречный СО;
  • МБДОУ «Детский сад №16», г.Саров;
  • МБДОУ «Детский сад №18», г.Снежинск;
  • МБДОУ «Детский сад №42», г.Усолье-Сибирское.

Благодарим всех организаторов и участников муниципального этапа чемпионата, их родителей, педагогов и руководство муниципалитетов! Результаты доставили радость всем: дети получили подарки, хорошее настроение и заряд бодрости, взрослые – удовлетворение от проделанной работы!

Поздравляем команды, их наставников и родителей с победой! Желаем успехов на дистанционном этапе!