Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Всероссийский конкурс педагогов «Территория современного учителя»

4 октября 2023, 14:07:12

В целях развития цифровой грамотности российских педагогов, а также знаний и умений их учеников по основным предметным дисциплинам и новым навыкам, представленным в федеральных государственных образовательных стандартах третьего поколения АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с образовательной платформой «Skysmart Класс» проводит всероссийский конкурс педагогов «Территория современного учителя».

Конкурс проводится в три этапа с 11 сентября по 31 октября 2023 года.

Приём заявок для участия в конкурсе проходит на официальном сайте https://study.skysmart.ru/teacherofthefuture по 7 октября 2023 года (включительно).

Первый этап – олимпиада по функциональной грамотности школьников, которая позволит оценить, насколько учитель применяет концепции и методики ФГОС 3 при организации обучения своих учеников.

Второй этап ˜– теоретическое и практическое тестирование педагогов на компетентность работы с цифровыми инструментами. На этом этапе помимо других IТ-компетенций жюри также проверят, насколько современный учитель умеет отличать работу учеников от сгенерированных нейросетью ответов.

Третий этап –прямой эфир, в рамках которого экспертное жюри задаст вопросы каждому из участников и на основании креативности, глубины и экспертности ответов выберет победителя и призёров конкурса.

Общий призовой фонд конкурса составляет более полумиллиона рублей, победители и номинанты получат материальное вознаграждение и ценные призы, в том числе технику для школьного класса. Финалисты конкурса будут приглашены на ускоренные программы агентства, а педагогические практики учителей-финалистов будут рекомендованы для распространения в регионах через платформу «Смартека».

В конкурсе может принять участие любой учитель вне зависимости от предмета и класса. Все участники конкурса получат именные сертификаты для портфолио.