Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

21.11.–12.12.2023 Областная методическая неделя «Создание условий для эффективной организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в современной системе образования»

30 ноября 2023, 14:11:03

Министерство образования и науки Челябинской области информирует, что в период с 21 ноября по 12 декабря 2023 года проводится областная методическая неделя «Создание условий для эффективной организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов в современной системе образования» (далее – методическая неделя).

К участию в методической неделе приглашаются педагоги образовательных учреждений (организаций) различного типа и уровня, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, педагоги коррекционного образования, педагоги ДОУ, методисты и другие специалисты, в чью компетенцию входят вопросы обучения и воспитания детей с ОВЗ, специалисты системы, здравоохранения, социальной защиты, работающие с детьми с ОВЗ.

24.11.2023 в МБОУ СКОШ №128 пройдёт семинар «Особенности реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для учащихся с расстройствами аутистического спектра». Подробнее в приложении к информационному письму.

По вопросам очного участия в предложенных мероприятиях методической недели обращаться к ответственным лицам по контактам, указанным в приложении к информационнму письму: