Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Конкурс «Отдаю сердце детям»

16 ноября 2010, 06:13:14

«Отдаю сердце детям» - так называется городской конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования, который впервые прошел в Снежинске со 2 по 9 ноября 2010г. Он проводился в рамках мероприятий, посвященных Году Учителя.

В конкурсе приняли участие 9 педагогов дополнительного образования общеобразовательных школ, Дворца творчества, спортивной и музыкальной школ.

Согласно положению конкурсанты провели открытые учебные занятия по теме «Введение в образовательную программу» в группах незнакомых им детей. На занятиях педагоги продемонстрировали разнообразие методик и педагогических технологий, огромный творческий потенциал, мастерство и профессионализм. Главное, что педагогам удалось расположить к себе снежинских школьников, вызвать у них интерес и вовлечь в совместную работу.

8 ноября в гостеприимном театральном зале Дворца творчества состоялась защита дополнительных образовательных программ.

Все представленные программы способствуют созданию условий для творческого развития ребенка, его обучения и воспитания в области экологии, технического декоративно-прикладного творчества, музыки, хореографии, спорта.

Нашли отражение в программах и такие актуальные вопросы как приобщение ребенка к общечеловеческим, национальным и региональным ценностям и традициям, расширение кругозора обучающихся, привлечение семьи к реализации задач образовательной программы.

9 ноября состоялся финал конкурса – самопрезентация «Мое педагогическое кредо» - настоящий фейерверк талантов, творчества и мастерства.

В переполненном зале Дворца творчества группы поддержки, на сцене – конкурсанты и их воспитанники, талантливые и заинтересованные. Все выступления иллюстрированы видеоматериалами, выполненными на высоком техническом и художественном уровне.

Каждая самопрезентация была по-своему интересной и самобытной и поэтому двухчасовая программа дня пролетела как одно мгновенье, болели все и за всех. Зал был теплым и доброжелательным.

Праздник получился ярким и запоминающимся.

Компетентное жюри на всех этапах конкурса было объективным и строгим, номинанты и призёры конкурса определены по сумме набранных баллов.

Победителями в номинациях стали:

«Яркая индивидуальность» - Корягина Наталия Владимировна, педагог дополнительного образования Дворца творчества;

«Мастер своего дела» - Светлана Геннадьевна Ушакова, учитель физической культуры школы 125;

«Преданность делу» - Дайнега Дмитрий Валерьевич, педагог дополнительного образования Дворца творчества;

«Гармония с учеником» - Татьяна Леонидовна Устюгова, преподаватель Детской музыкальной школы;

«Овация» - Елена Аркадьевна Сурова, педагог дополнительного образования, руководитель театра КВН «Дети нашего времени» школы 117;

«Успешный дебют» - Юлия Викторовна Кузнецова, преподаватель Детской музыкальной школы.

Призерами конкурса стали:

3 место – Елена Сергеевна Березовская, педагог дополнительного образования, руководитель хореографического коллектива «Карамель» школы 135;

2 место – Васса Васильевна Королева, тренер-преподаватель по фигурному катанию Детской юношеской спортивной школы «Олимпия».

Победителем конкурса «Отдаю сердце детям» стал Игорь Александрович Григорьев, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи, работающий по программе «Техническое моделирование (авиамоделизм)».

Призерам и номинантам конкурса были вручены дипломы и денежные сертификаты.

Конкурс способствовал росту профессионального мастерства и престижа труда педагогов дополнительного образования нашего города, позволил выявить и поддержать талантливых педагогов, которые отдают детям свои знания, талант и свои сердца.

Н.Е.Вальшина, методист Дворца творчества