Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

«Я и мой детский сад №23 «Малышок»

1 декабря 2010, 03:15:29

Жизнь в нашем детском саду красочна и радостна. Мы познаем мир, учимся рассуждать, думать, наблюдать… А помогают нам в этом наши любимые воспитатели и родители.

В детском саду мы не только занимаемся, но и отдыхаем. Любим бегать, прыгать, играть в подвижные игры, заниматься на тренажерах, их у нас много.

Вместе с мамами и папами участвуем в городских конкурсах и соревнованиях: «Крепыш», «Весёлые старты 01», «Зеленый огонёк» и других.

На праздниках мы веселимся, играем, танцуем, поём. Очень запомнились «Осенняя ярмарка», «Урожай 2009», «Русская красавица», «Праздник для любимых мам», «День Победы». Но самый любимый праздник – «Новый год».

Ещё мы посещаем интересные экскурсии в городскую детскую библиотеку, музеи города Снежинска.

У нас талантливые родители - они проводят с нами экскурсии, организуют выставки своих работ (картины, рукоделие), мини-музеи («Насекомые Урала», «Каслинское литьё», «Камни Урала «Уральские сокровища»).

Мы любим свой детский сад, потому что он самый лучший!

Материал подготовлен родителями выпускной группы № 3.

Педагоги постоянно знакомят нас - родителей с жизнью детей в детском саду в течение дня. Особенно наглядной и показательной является фотогазета, где освещаются разные мероприятия – интересные прогулки, экскурсии, праздники и развлечения, увлекательные занятия, творческие выставки детских работ.

Более подробно познакомиться с жизнью детей в нашем МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 23» Вы сможете, посмотрев фильм «Я и мой детский сад», который можно найти в методическом кабинете дошкольного образовательного учреждения «Малышок». Наш адрес: ул. Васильева, 42

Благодарим за предоставленные материалы:

Волкову Л. М., учителя-логопеда группы,

Исакову Т. Н., родитель группы,

Кравченко А. В., родитель группы,

Добровольскую Е. В., родитель группы.

Как педагогу организовать работу с родителями так, чтобы вовлечь пап и мам в процесс воспитания и обучения, чтобы сделать их союзниками и единомышленниками?

Специалисты нашего дошкольного образовательного учреждения всегда в поиске эффективных форм взаимодействия с родителями и одной из них является наглядный информационный материал. В фотогазетах, стенгазетах, информационных листах, презентациях представляется информация том, как малыши проводят свой день в детском саду. Именно эта информация волнует большинство пап и мам, бабушек и дедушек и пользуется у них большим спросом.

Экскурсия «Путешествие к дубу» (архив ZIP, 643 кб)

Знакомим дошкольников с родным краем (архив ZIP, 1.9 мб)