Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Школа № 128 открыла двери для всех детей с ограниченными возможностями здоровья города Снежинска, не имеющих возможность посещать образовательные учреждения

2 ноября 2011, 10:06:36

29 октября 2011 года в рамках совместного социального проекта МС(К)ОУ № 128 и МОУ № 127 прошел «Клуб выходного дня». Школа №128 впервые открыла двери для всех детей с ограниченными возможностями здоровья города Снежинска, не имеющих возможность посещать образовательные учреждения, а также для выпускников и обучающихся школы и их родителей.

В начале встречи все присутствующие побывали на познавательном занятии «В гостях у Снежика» (педагог Н.В. Денисенко), где познакомились с символом нашего города и узнали многое о нем. Обучающиеся 3-го и 6-го классов подготовили для гостей небольшой праздничный концерт (музыкальный руководитель О.Ю. Татаренко).

С приподнятым настроением ребята отправились на мастер-классы: «Волшебный клубочек» (руководитель Н.И. Сибогатулина), «Очумелые ручки» (руководитель Е. А. Елисеева), «В гостях у природы» (руководитель Э. А. Арбатская), «Сделай сам» (руководитель Ю.В. Иванов). Активными участниками и помощниками на мастер-классах стали волонтеры из 5 «В» класса гимназии № 127 (классный руководитель Е.М. Алексеева). Они помогали особым детям клеить, резать, выжигать, работать с тканью. Сделанные своими руками сувениры каждый ребенок унёс с собой домой.

В то время, когда дети трудились, взрослые занимались в Школе родителей. Для них был организован лекторий по теме «Развитие зрительного восприятия и конструктивных навыков через работу с мозаикой» (руководители С. Б. Сташевская, А.А. Ветчинкина).

Заключительными мероприятиями «Клуба выходного дня» были «Веселые старты» и чаепитие. Все участники проекта получили сладкие призы и массу приятных впечатлений.

В середине декабря состоится второй этап «Клуба выходного дня», посвященный Новому Году. Организаторы будут рады вновь встретиться с гостями.