Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

23 ноября 2011, 02:48:32

«У школы и садика

притормаживать надо.

Не спешите даже за наградой.

Будьте внимательней

в тесных дворах –

Наша жизнь в ваших руках!»

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно в третье воскресенье ноября (20 ноября текущего года), отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Тенденция последнего времени ужасающая, дорожно-транспортные происшествия происходят даже на пешеходных переходах. В СМИ широко обсуждаются, несоблюдение правил дорожного движения. Усилиями только ОГИБДД культуру поведения не изменить. Важно, чтобы внедрением норм безопасного поведения на дорогах было озабочено все общество.

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, Управлением образования и МБОУ «Муниципальный методический центр» совместно с Госавтоинспекцей Отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск с 14 ноября по 20 ноября в школах города проводилась акция «Наша жизнь в ваших руках!», призванная привлечь общественность к проблеме детского травматизма на дорогах.

В общеобразовательных учреждениях прошли мероприятия в рамках Акции: конкурс рисунков, конкурс на лучший слоган по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, конкурс сочинений «Письмо водителю» и т.д. Завершающим этапом стало совместное мероприятия школьников и инспекторов ОГИБДД. На улицах города, в местах наибольшей опасности детского травматизма, дети выдали водителям листовки, призывающие к вниманию.

Лучшие работы детей по итогам Акции будут размещены в здании ОГИБДД.

Е.В. Ваулина, методист ММЦ