Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Урок знаний 2012-2013 учебного года

23 августа 2012, 07:20:50

УРОК ЗНАНИЙ

2012-2013

УЧЕБНОГО ГОДА.

Приближается удивительно красивый и необыкновенно волнительный праздник День ЗНАНИЙ -1-е сентября. Готовятся к этому празднику каждый ученик и каждая семья, но прежде всего каждый учитель, воспитатель, классный руководитель, принимающие в свои добрые руки повзрослевших мальчиков и девочек.

506 детей - выпускников дошкольных учреждений - первоклассников пополнят ряды обучающихся всех школ города в год его 55-летия.

Учебный 2012-2013 год, как и все прежние, особенный для детей, родителей, учителей - всей большой школьной семьи. Именно СЕМЬЕ посвящается первый урок - урок знаний нового учебного года.

Министерство образования и науки Челябинской области, руководствуясь указом Президента Российской Федерации от 1июня 2012 года №761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», адресовало 31 июля 2012г. всем руководителям местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, письмо (№24/5659), в котором говорится: «В соответствии с предложением Уполномоченного при Президенте Российской Федерации 1сентября 2012 года в дошкольных и общеобразовательных учреждениях во всех регионах России проводится «Урок семьи и семейных ценностей». К участию в указанных уроках рекомендуется привлечь многодетные семьи, известных и авторитетных граждан, готовых поделиться с учащимися позитивным опытом семейной жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям».

Выражаем уверенность в том, что каждому организатору урока знания по теме: «Семья и семейные ценности» удастся включить в его проведение активных и верных помощников из родительских комитетов класса, школы, из городского Совета родительской общественности, из трудовых коллективов и подразделений, шефствующих над дошкольными учреждениями и школами.

Урок «Семья и семейные ценности» - это ещё один шаг укрепления содружества семьи и школы. Он обозначит стратегию и тактику всех коллективов образовательных учреждений в совместной работе с семьёй не только по утверждению в детях добра, радости труда, красоты бытия, но и по совершенствованию всей внеурочной и внеклассной воспитательной деятельности. В школах Снежинска воспитательная работа с обучающимися в 2012-2013 учебном году организуется под девизом - «России верные сыны» и участием её раскрытия в год Российской истории может стать каждый член семьи, ученик школы и каждый неравнодушный в жизни Человек.

Желаем здоровья, творчества и успешности в решении задач, стоящих перед семьёй, школой, дошкольным учреждением, перед всеми участниками, ведущими наших детей к вершинам добра и знаний.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА!

Л.Ф.Токарь, методист.