Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Новые сборники ММЦ: «Мой край родной, Урал!», четвёртый сборник «Информационно-методический вестник», «Пожарная техника: вчера и сегодня»

5 марта 2012, 10:02:12

Сборник «Мой край родной, Урал!» представляет методические материалы участников городского конкурса «Край родной – земля уральская» и состоит из двух частей: «Южный Урал – родной мой край» и «Снежинск – мой любимый город».

Все материалы посвящены краеведческому образованию детей дошкольного возраста, которое выступает в ДОУ пропедевтикой и строится на принципах преемственности и интеграции.

Сборник содержит электронный диск с презентациями конкурсантов.

Материалы адресованы руководителям, педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений, и всем, кто интересуется краеведческим образованием воспитанников.

Четвёртый сборник «Информационно-методического вестника» посвящён ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (в соответствии с Законом РФ «Об образовании» п.6.2 ст.9, приказом МОиН от 23 ноября 2009г. №655); аттестации педагогических работников в форме тестирования; формированию диагностической компетентности педагогов и познавательно-речевому развитию детей дошкольного возраста в свете новых требований ФГТ.

Пособие рекомендовано педагогам ДОУ, студентам педагогических колледжей и ВУЗов.

Методический сборник «Пожарная техника: вчера и сегодня» продолжение «Школы безопасности» детей дошкольного возраста. Все собранные материалы посвящены труду профессиональных пожарных в борьбе с жестоким и неумолимым огнём в честь 55-летия Специальному управлению ФПС № 7 МЧС России.

Сборник расскажет детям о современной пожарной технике: это и коленчатый подъёмник, и 50-метровая автолестница, и прыжковое спасательное устройство «Куб жизни» и многое другое.

Вошедшие в сборник материалы содержат ценную и эмоционально обусловленную родом деятельности спасателей информацию о героическом труде пожарных, творческие работы детей ДОУ г.Снежинска, юмористические картинки, художественные тексты, познавательные вопросы.

Материалы могут быть полезны воспитателям и специалистам пожарной части в их профессиональной деятельности по работе с воспитанниками ДОУ.