Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Безопасный Интернет.

11 апреля 2012, 05:07:53

10 апреля 2012 года в зале Отдела по работе с молодёжью Управления культуры и молодёжной политики состоялся «круглый стол» на тему: «Интернет: технология безопасности». Целью данного мероприятия была профилактика правонарушений, совершаемых в сети Интернет и повышения антивиктимной устойчивости несовершеннолетних пользователей. В заседании приняли участие сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинска, специалист Управления образования, методист ММЦ, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города, учителя информатики, старшеклассники, представители общественных организаций, специалист Отдела по работе с молодёжью, студенты ЮУрГУ, представители СМИ.

В ходе данного мероприятия обсуждались вопросы форм и способов защиты детей от наиболее распространенных видов правонарушений в информационной среде; от сетевых ресурсов, оказывающих негативное воздействие на психику и поведение подростков.

В рамках «круглого стола» участники обменивались мнениями. Итогом стала разработка рекомендаций для родителей и педагогов по профилактике экстремизма и пропаганды наркотиков, асоциального поведения в сети Интернет, он-лайн мошенничества, жертвами которых становятся дети и подростки.

Е.В. Ваулина, методист МБОУ «ММЦ».