Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

СТРИТБОЛ – ТОЧКИ РАССТАВЛЕНЫ

31 октября 2012, 08:59:00
ГАЛЕРЕЯ

30 октября, заключительный игровой день турнира по стритболу, в рамках IX Спартакиады школьников, был многообещающим по накалу борьбы, и оставлял командам юношей и девушек надежду попасть в заветную тройку победителей и призёров соревнований. Ожидания всех тех, кто наблюдал в этот день за ходом игр, в надежде увидеть интересную и захватывающую борьбу на малой площадке, полностью оправдались. Игры заключительного дня получились на редкость напряжёнными. До последнего игрового момента у юношей и девушек не было полной ясности того, кто же завоюет пальму первенства, первого, в истории проведения соревнований спартакиады школьников, турнира по стритболу. Не обошлось на этот раз без интриги при подведении итогов общекомандного места на турнире, но об этом чуть ниже. А пока о местах в командном первенстве у юношей и девушек, которые распределились в следующем порядке:

у юношей

1 место – МБОУ СОШ №117;

2 место – МБОУ «Гимназия» №127;

3 место – МБОУ СОШ №135

у девушек

1 место – МБОУ СОШ №126;

2 место – МБОУ «Гимназия» №127;

3 место – МБОУ СОШ №117

При подведении итогов главного - общекомандного первенства, когда учитываются совокупно результаты выступлений команд юношей и девушек, сложилась ситуация, о которой мы упомянули выше интрига, когда два общеобразовательных учреждения показали одинаковый результат, набрав равное количество мест-очков (по четыре). Так МБОУ СОШ №117 заняла юношами - 1 место, девушками – 3 место (в сумме 4 мест-очков), МБОУ «Гимназия» №127 заняла юношами - 2 место, девушками – 2 место (в сумме 4 мест-очков). В этом случае, когда два учреждения имеют равное количество мест-очков, в расчёт идёт лучший показатель по занятым местам в командном зачёте юношей и девушек. Поскольку МБОУ СОШ №117 имеет в своём активе лучший показатель – 1 место (юноши), а Гимназии №127 лучший показатель – 2 место (по юношам и девушкам), то преимущество было отдано МБОУ СОШ №117. Команде МБОУ СОШ №117 и был вручен Кубок турнира за первое место.

Далее места общекомандного первенства распределились в следующем порядке:

2 место – МБОУ «Гимназия» №127;

3 место – МБОУ СОШ №126;

4 место – МБОУ СОШ №135;

5 место – МБОУ СОШ №125;

6 место – МБОУ СОШ №121

Все участники турнира получили сладкие призы, победители и призёры у юношей и девушек в командном зачёте: грамоты, медали, ценные подарки. Команды МБОУ победитель и призёры в общекомандном зачёте награждены дипломами соответствующих степеней. В церемонии награждения по итогам турнира приняла участие начальник ОВиДО Управления образования О.А.Степанова.

По итогам прошедшего турнира заслуживает особого внимания выступление команды МБОУ СОШ №117. Школа приятно удивляет своим выступлением в спартакиаде этого года. Мы помним выступление школы МБОУ №117 в недавних соревнованиях по лёгкой атлетике, где команда заняла почётное второе место, пропустив вперёд себя только Гимназию №127. И вот теперь заслуженное первое место. Подготовку команды школы №117 ведут учителя физической культуры Морозова С.В. и Островлянчик А.П. Всем учителям физической культуры, обеспечившим подготовку команд к турниру по стритболу, оргкомитетом спартакиады вручены благодарности.

Следующие соревнования, которые ожидают нас – турнир среди команд юношей и девушек по баскетболу, который пройдёт в третьей декаде ноября этого года в рамках Спартакиады школьников и Всероссийского Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Фото Пантюхиной О.В.

Методист МБОУ «ММЦ», главный судья Спартакиады Гессель Т.Т.

Главный секретарь Шаров В.М.