Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Баскетбол – турнир завершён, впечатления остались

26 ноября 2012, 03:11:00

Заключительный игровой день турнира по баскетболу, и его финальная игра между командами юношей Гимназии №127 и школы №135, в рамках IX Спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!», за первое место и право подняться на высшую ступень пьедестала почёта, став обладателями «золотых» медалей и главного кубка турнира, подарила всем без исключения, наблюдавшим за ходом игры болельщикам и просто любителям этого вида спорта, незабываемые впечатления от увиденного, до предела накалив их нервы и эмоции. Сейчас, с полной уверенностью можно говорить о том, что наши ожидания на эту игру, о которых мы писали, высказывая свои предположения, что она должна стать на редкость увлекательной и захватывающей по своему накалу, оправдались на все сто процентов.

Игра с первой и до последней минуты проходила с переменным успехом для одной и другой команды, склоняя чашу весов в счёте в свою пользу то в одну, то в другую сторону, держа в напряжении всех, кто вольно или невольно стали свидетелями этой драматической встречи старых соперников, учитывая, что эти команды, в прошлом сезоне разделили между собой первое и второе место.

Казалось – бы, родные стены школы должны были стать тем последним фактором, который мог бы помочь хозяевам площадки взять верх над своим соперником на этот раз, взяв реванш за поражение в прошлом году. Но этого не случилось. И родные стены не помогли. Игра закончилась со счётом 56:50 в пользу гимназии. Гимназия – чемпион!

Окончательные результаты турнира:

1 место – МБОУ Гимназия №127;

2 место – МБОУ СОШ №135;

3 место – МБОУ СОШ №125;

4 место – МБОУ СОШ №121;

5 место – МБОУ СОШ №117;

6 место – МБОУ СОШ №126

Церемония награждения команд прошла в торжественной обстановке. Всем игрокам команд победителя и призёров соревнований были вручены грамоты, медали, памятные призы. А команде Гимназии №127, на вечное хранение, вручен главный приз турнира – Кубок статуэтка баскетболиста. Награждение команд проводил Глава администрации г. Снежинска В.Б.Абакулов, присутствовавший на игре и как зритель. Благодарностью оргкомитета IX Спартакиады школьников были отмечены учителя физической культуры, подготовившие команды к соревнованиям. Завершился турнир у юношей, но мы не прощаемся, а говорим до свидания, до встречи на турнире девушек, который пройдёт с 3 по 6 декабря на той - же спортивной площадке школы №135. Добро пожаловать на игры!

Фотографии  Мартынюк Ю.В.

Методист МБОУ «ММЦ», главный судья Спартакиады Гессель Т.Т.

Главный секретарь Шаров В.М.