Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Дистанционные курсы лекций для школьников из НИЯУ МИФИ

17 декабря 2012, 04:33:15

17 декабря стартует цикл дистанционных занятий для школьников по математике, физике и химии. Занятия организованы в рамках образовательного проекта Госкорпорации Росатом «Школа Росатома» и проводятся силами ведущих ученых и педагогов НИЯУ МИФИ. Занятия будут проводиться в формате «реального времени», когда преподаватель и слушатели одновременно находятся в аудиториях, иногда разделенных тысячами километров. Это позволяет слушателям задавать вопросы, участвовать в дискуссиях, что значительно повышает эффективность занятий. Через некоторое время после лекции видеофайлы будут размещаться в открытом доступе на сайте Школы Росатома, и все желающие смогут их скачать и просмотреть.

Чтобы подключиться к занятиям нужно получить "Приглашение" (ссылку). Ее могут получить школы, приславшие заявку. Форма заявки прилагается высылается по запросу.

По всем вопросам, связанным с дистанционными занятиями, можно связаться с координатором проекта Светланой Александровной Ганат.

e-mail: school.rosatoma@gmail.com

Планируется проведение 4 циклов занятий:

  1. Подготовка к ЕГЭ по математике (12 лекций) - вторник.
  2. Решение задач повышенной сложности по физике (14 лекций) - среда
  3. Подготовка к ЕГЭ по химии (4 лекции) - понедельник
  4. Популярные лекции по актуальным вопросам атомной науки и техники - по скользящему графику.

Первые занятия состоятся:

Математика, 1 лекция - 18 декабря в 15:00 (время московское) Физика, 1 лекция - 19 декабря в 15:00 (время московское) Химия: 1 лекция - 24 декабря в 14:00 (время московское) Популярные лекции, 1 лекция - 20 декабря в 11:00 (время московское).

Архив лекций http://www.mephi.ru/entrant/training_section/school_of_rosatom/online_lectures.php

Подробнее http://rosatomschool.ru/ra/promo/2720.html