Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Награждение команд Чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет

24 января 2013, 05:51:00
ГАЛЕРЕЯ

Снежинский Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Награды вручены.

23 января в актовом зале Гимназии №127 прошла церемония награждения команд МБОУ - победителей и призёров муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В зале собрались те, кто ещё недавно защищал цвета своей школы на этом полюбившемся снежинскими школьниками турнире, став непосредственными участниками ежегодного Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», проводимого в Российской Федерации уже шестой сезон. Масштаб этих соревнований поистине удивляет своим размахом. По итогам сезона 2011-2012 г.г., опубликованным на официальном сайте «КЭС-Баскет», цифры говорят сами за себя. География участников чемпионата охватила 50 регионов РФ, в котором участвовали 16 500 сборных команд школ. 1 500 000 школьников взяли в руки мяч под эгидой Чемпионата. Генеральный спонсор ЗАО «Комплексные энергетические системы», передал школам – участницам Чемпионата: 45 000 высококачественных баскетбольных мячей, 5 604 комплекта баскетбольной формы, 4 764 кубка и 56 919 медалей.

Не осталась в стороне и Челябинская область. 317 школьных команд Челябинской области, заявились для участия в чемпионате. Это 13-тый показатель, по числу заявившихся команд среди регионов России, и в их числе команды юношей и девушек школ нашего города.

Кстати сказать, команды юношей и девушек Гимназии №127, став победителями на муниципальном этапе, в начале этого года, приняли участие в соревнованиях «дивизиона» в г.Кыштыме, это следующий за муниципальным, этап чемпионата, и выступили успешно, заняв два вторых места.

К слову, школьные команды города, в конце сезона получат от организаторов чемпионата по шесть мячей высокого качества, с официальной символикой «КЭС-Баскет». Ну а 23 января, в актовом зале гимназии, приглашённым на награждение, были вручены кубки за места с первого по третье, а участникам команд и учителям, подготовившим их, медали с символикой сезона 2012-2013 г.г.. С чем мы всех их и поздравляем.

команда девушек Гимназии №127 (1 место)

вручение кубка Гимназии №127

- команда девушек школы №126 (2 место)

команда девушек школы №135 (3 место)

команда юношей Гимназии №127 (1 место)

команда юношей школы №135 (2 место)

команда юношей школы №125 (3 место)

фотографии Шарова В.М.

Методист МБОУ «ММЦ», главный судья Спартакиады  Гессель Т.Т.

Главный секретарь спартакиады Шаров В.М.