Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Результаты интернет-конкурса «Талантливый учитель – талантливые учащиеся»

28 марта 2013, 09:49:47

Подведены итоги интернет-конкурса «Талантливый учитель – талантливые учащиеся»

С 25 декабря 2012 года по 25 марта 2013 года Челябинским институтом переподготовки и повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области был организован и проведён интернет-конкурс «Талантливый учитель – талантливые учащиеся».

Материалы на конкурс принимались по следующим 6 номинациям:

– программа образовательного учреждения по работе с одарёнными и мотивированными к обучению детьми;

– программа учреждения дополнительного образования детей по работе с одарёнными и мотивированными к обучению детьми;

– институциональная модель реализации программы по работе с одарёнными и мотивированными к обучению детьми в образовательном учреждении;

– муниципальная (субмуниципальная) модель научно-методического сопровождения программы по работе с одарёнными и мотивированными к обучению детьми в образовательных учреждениях;

– образовательная программа предметной лаборатории по работе с одарёнными детьми;

– научно-методическое (методическое) издание предметной лаборатории по работе с одарёнными детьми.

Свыше 70 специалистов общего и дополнительного образования детей предоставили на конкурс 54 работы. В конкурсе приняли участие образовательные организации г.Челябинска и Челябинской области (Ашинский, Златоустовский, Каслинский, Копейский, Кыштымский, Магнитогорский, Миасский, Озёрский, Снежинский, Троицкий, Усть-Катавский городские округа; Верхнее-Уральский, Октябрьский, Саткинский, Чебаркульский муниципальные районы), а также городов: Балтийска (Калининградская область), Уреня (Нижегородская область), Абакана (Республика Хакасия), Ижевска (Удмуртская Республика).

Работы МБОУ «СОШ №135 им.академика Б.В.Литвинова» г.Снежинска стали призёрами в двух номинациях.

В номинации «Программа образовательного учреждения по работе с одарёнными и мотивированными к обучению детьми» было представлено 9 работ. На 2-ом месте «Образовательная среда – одарённым детям» (авторский коллектив: Солянникова М.В., Емельянова Л.И., Звездина А.А., Гильгенберг Т.Н.).

В номинации «Образовательная программа предметной лаборатории по работе с одаренными детьми» было представлено 12 работ. На 1-ом месте «От экологического воспитания к экологической культуре» (авторскиq коллектив: Емельянова Л.И., Звездина А.А., Гильгенберг Т.Н., Гильгенберг М.В., Миловидова И.В.); на 2-ом месте «Создание «природной лаборатории» для изучения экосистем на экологической тропе города Снежинска» (автор - Емельянова Л.И.).

С материалами конкурса Вы можете ознакомиться на форуме ГБОУ ДПО ЧИППКРО в разделе Проекты.