Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Профилактика дорожной безопасности

22 апреля 2013, 08:47:36

Информация для заместителей директора по ВР, социальных педагогов и классных руководителей в помощь при организации профилактической работы.

При участии ГИБДД Екатеринбурга и Ханты-Мансийска студией "Лукоморье Пикчерз" (Студия "Лукоморье Пикчерз" является официальным партнером ГУДОД «Областной Центр дополнительного образования детей» по предоставлению учебных, социальных и рекламных видеороликов по пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма) для детей дошкольного и младшего школьного возраста были сделаны три коротких учебных мультипликационных фильма: "Светофор", "Пешеходный переход" и "Где опасно играть". О правилах дорожного движения детям рассказывают персонажи сказок: Бабушка Яга, Кощей и богатырь Добрыня Никитич. Посмотреть эти ролики можно на сайте www.luko-morie.ru на главной странице. Эти мультипликационные фильмы Вы можете использовать: копировать и показывать детям в учебных целях.

Скачать ролики "Светофор", "Пешеходный переход" и "Где опасно играть".

Адреса ссылок на сайты по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде правил дорожного движения

www.propaganda-bdd.ru Центр Пропаганды предлагает вашему вниманию печатную и электронную продукцию: книги, методические рекомендации, тесты, плакаты, игры, электронные пособия по профилактике дорожной безопасности для дошкольников, учащихся общеобразовательных учреждений, муниципальных учреждений, а также преподавателей и руководителей.

www.centr-bdd.ru Центр Пропаганды предлагает вашему вниманию методические рекомендации, тесты, игры, электронные пособия по профилактике дорожной безопасности для дошкольников, учащихся общеобразовательных учреждений, муниципальных учреждений, а также преподавателей и руководителей.

www.dddgazeta.ru На сайте Вы сможете найти материалы последних выпусков «ДДД», а также новости регионов, которые размещаются только на Интернет-портале.

www.deti74.ru Сайт создан для общения, обмена опытом. В методической копилке Вы можете найти интересующие статьи, а также ссылки на форуме по интересующей информации.

http://festival.1september.ru Методическая копилка содержит большой объем информации, включающий профессиональные издания для педагогов всех специальностей, цветные газеты с электронными приложениями, статьи, разработки уроков, сценарии праздников и фестивалей.

www.luko-morie.ru. На сайте Вы можете найти новые анимационные ролики по профилактике дорожной безопасности.

www.74211s044.edusite.ru Сайт Государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной Центр дополнительного образования детей»

http://74.gibdd.ru/ Сайт Управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области.