Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Городские методические объединения в 2013-2014 учебном году.

9 сентября 2013, 08:22:04

Начался новый 2013-2014 учебный год, ознаменованный работой образовательных организаций в условиях вступившего в силу 1 сентября 2013 года Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В части 3 статьи 19 «Научно-методическое и ресурсное обеспечение системы образования» законодательно закреплены организационно-содержательные функции учебно-методических объединений, создаваемых на различных уровнях исполнительной власти, осуществляющих свою деятельность в соответствии с нормативно-правовыми документами и на основании положения о методическом объединении.

4 сентября 2013 г. исполняющий обязанности начальника Управления образования Лазуренко Наталья Валентиновна подписала приказ №332 «Об организации работы городских методических объединений в 2013-2014 учебном году», назначив руководителей 22 городских методических объединений (ГМО) учителей начальных классов, учителей-предметников и специалистов образования.

В приказе особо отмечена необходимость руководителям ГМО в своей деятельности руководствоваться важнейшими документами, перечисленными в третьем параграфе приказа.

18 сентября в актовом зале ММЦ пройдёт организационно-установочное совещание руководителей ГМО «Об особенностях деятельности ГМО в 2013-2014 учебном году», в работе которого примут участие вновь назначенные руководители и те, кто много лет трудился, организуя деятельность методических объединений.

Всем педагогам желаем здоровья, успехов в работе по повышению профессионального мастерства! Благодарим за сотрудничество и самоотверженность в служении учительству города!

Публикуем документы по организации деятельности ГМО:

Методист Л.Ф.Токарь.