Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Поздравление Министра образования и науки Челябинской области с Днём учителя.

3 октября 2013, 03:53:13

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Примите поздравления с международным Днём учителя! 2013 год стал особенным для системы образования в целом. Вступил в силу Закон «Об образовании», завершается проект модернизации региональных систем общего образования, дан старт реализации программы модернизации дошкольного образования. Новый учебный год начался совсем недавно, но все участники образовательного процесса уже смогли оценить позитивные изменения, происходящие сегодня. Создаются комфортные условия для педагогов и учеников. С 2011 года количество школьников, обучающихся в современных условиях, выросло почти на 40 процентов.

Каждый год привносит в систему что-то новое. В эти дни в Челябинской области завершается международная конференция, посвященная развитию дополнительного образования. Мы надеемся, что в скором времени финансовые средства будут влиты и в эту сферу, с тем, чтобы наши дети получали внешкольное образование в отремонтированных зданиях, учились работать с современным оборудованием, а труд педагогов достойно оплачивался.

Сегодня поздравления принимают не только учителя, но и все педагогические работники образовательных организаций. Уверен, что мы движемся в верном направлении и совместными усилиями добьёмся высоких результатов в деле повышения качества образования.Пусть для каждого из вас наступивший учебный год запомнится новыми победами и достижениями. Здоровья и оптимизма, дорогие друзья!

Кузнецов А.И.,

Министр образования и науки Челябинской области.