Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

О проведении II Всероссийской научно-практической конференции «Опыт и проблемы внедрения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования».

22 октября 2013, 09:21:09

Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования и Институт стратегических исследований в образовании (г. Москва) при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области в рамках мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы проводит 21-22 ноября 2013 года Всероссийскую научно-практическую конференцию «Опыт и проблемы внедрения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Модели образовательных систем, обеспечивающих современное качество общего образования».

К участию в конференции приглашаются заинтересованные в рассматриваемой проблеме лица: научные работники и преподаватели вузов, специалисты учреждений дополнительного профессионального образования, руководители и специалисты органов управления образованием, руководители и педагогические работники образовательных организаций, представители профессиональных сообществ и др.

Планируется проведение конференции в очно-заочной форме. В очной части программы конференции предусмотрены пленарное и секционные заседания. В заочной - публикации тезисов и статей в сборнике. В рамках пленарного заседания принимают участие специалисты Института стратегических исследований в образовании Российской академии образования (г. Москва).