Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Баскетбол. Девушки.

5 декабря 2013, 00:00:00

Турнир по баскетболу у девушек, приняв эстафету от юношей, стал украшением всей спортивной недели школьного спортивного бомонда. С 25 по 29 ноября на спортивной площадке игрового зала школы №135, мерились силами команды девушек общеобразовательных учреждений города. Надо отдать должное девушкам, продемонстрировавшим довольно интересную и динамичную игру, оставившим после окончания турнира хорошее впечатление от проделанной работы. А самое неизгладимое из всех осталось после игры двух команд фаворитов турнира – гимназии №127 и школы №135. Всего с перевесом в одно очко, как впрочем и у юношей, также между этими образовательными организациями, удача оказалась на стороне гимназистов, испытавших радость победы в труднейшей, по накалу, игре. Слёзы радости от победы с одной стороны и поражения с другой стали выбросом последних эмоций, которых казалось совсем не осталось у соперниц. Игра достойная финала.

Теперь девушкам из гимназии, как впрочем и юношам, предстоит с 18 по 23 января 2014 года защищать спортивную честь школ города на соревнованиях дивизиона Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в г.Кыштыме, а в случае успеха на этих соревнованиях, уже весной на региональном этапе в Челябинске. Пожелаем успехов девушкам и юношам гимназии №127 на предстоящих соревнованиях. Итоги соревнований девушек – распределение командных мест, завершившихся соревнований, можно видеть в турнирной таблице.

Церемония награждения победителей и призёров турнира у девушек также как и юношей прошла в торжественной обстановке. Под бурные аплодисменты всех собравшихся в этот вечер в спортивном зале школы №135, участников и болельщиков, заместитель главы администрации Сапрыкин И.И. вручил командам победителю и призёрам турнира, игрокам в составе команд кубки, медали, дипломы, грамоты, ценные призы в виде баскетбольного мяча каждому игроку команды тройки призёров, сладкие призы всем участникам турнира.

Завершился очередной этап соревнований в рамках программы  Х городской спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!». В спартакиаде наступила небольшая пауза, которая будет использована школами для подготовки к очередным её стартам. Пожелаем им в этом успехов!

Гессель Т.Т., методист, главный судья Спартакиады,

Шаров В.М., главный секретарь спартакиады.