Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Результаты "Новогоднего ЛЕГО-шоу"

30 декабря 2013, 08:28:00

27 декабря 2013 года в гимназии состоялось пятое открытое первенство МБОУ «Гимназия №127»  по ЛЕГО-конструированию «Новогоднее ЛЕГО-шоу». 11 команд школ города Снежинска соревновались в настоящем зимнем виде спорта. Была поставлена задача: построить робота-хоккеиста. Победителями и призерами стали команды гимназии. Это закономерный результат, поскольку все участники-гимназисты являются участниками, победителями и призерами Всероссийского и мирового этапа Всемирной олимпиады роботов.

В старшей категории (6-11 классы) первое место заняла команда Я-робот (Фельдшеров Сергей, Шляга Галина), второе место у команды Striker (Тихонов Леонид, Щукин Денис), третье место у команды Lego Trekkers 1 (Богатырев Михаил, Смирнов Иван).

В младшей категории первое место заняла команда ICE-team (Снедков Илья, Шапоров Аркадий). Второе и третье места в этой категории не присуждались.

Шляга С.М., заместитель директора гимназии №127 по ИТ.