Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Стартовал приём заявок на участие в пятом Всероссийском конкурсе «Директор школы – 2014».

5 февраля 2014, 08:43:22

Единственный в России конкурс среди руководителей общеобразовательных учебных заведений начал свою историю в 2010 году. С тех пор его участниками стали около двух тысяч директоров школ. География конкурса раскинулась от Камчатки до Калининградской области и насчитывает 82 субъекта РФ.

Для участия в конкурсе необходимо личное желание руководителя школы, регистрация и заполнение анкеты на сайте http://konkurs.direktor.ru/, и выполненное эссе на заданную тему этого года.

Испытания традиционно проходят в два этапа — заочно и очно. Во время первого этапа участники направляют в оргкомитет эссе с описанием своего управленческого опыта. Далее следует длительная и кропотливая работа по экспертизе присланных материалов. Экспертное жюри по целому набору критериев выбирает 30 лучших работ, авторы которых приезжают в Москву на очный этап, чтобы побороться за звание лучшего руководителя. Тройка победителей объявляется на торжественной церемонии награждения в ноябре.

Тема эссе этого года: «Человеческие ресурсы: деньги в управлении». Как отметил в своем обращении к конкурсантам 2014 года председатель жюри Константин Михайлович Ушаков, в эссе необходимо сделать акцент на том, "Как Вы используете финансы для управления поведением людей? Вопрос очень сложный и неоднозначный. В связи с чем нас очень интересуют Ваши удачи, трудности, которые Вы при этом испытали, Ваши выводы по поводу эффективности этого инструмента как способа управления?».

Ежегодно у директоров появляются дополнительные стимулы к участию в конкурсе. Помимо признания и уважения в профессиональном сообществе, возможности заявить о себе и выйти на общероссийский уровень, открыто говорить об успехах и проблемах в современной системе образования, существует и вполне конкретное материальное поощрение. И этот год не станет исключением.

Конкурс традиционной проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Высшей школы экономики, Российской академии образования.

Информационные партнеры конкурса: «Социальный навигатор» группы РИА Новости, «Российская газета», Радио России, радиостанция «Эхо Москвы», портал «Вести.ру», журнал «Вестник образования», телеканал «Просвещение», Издательская группа «Основа», журнал «Вестник образования России», портал «Педсовет.org».

Организатором конкурса выступает старейший журнал для руководителей учебных заведений – «Директор школы» (http://direktor.ru/). Генеральный партнер конкурса – Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Приглашаем директоров школ к участию в конкурсе!

Подробнее на http://konkurs.direktor.ru/ и по тел. 8(495)710-30-01.