Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

XX Спартакиада дошкольников "Крепыш". Открытие.

30 октября 2014, 00:00:00

«Крепыши готовы к победам» – так назывался первый этап соревнований – открытие XX городской спартакиады детских садов «Крепыш», посвящённой 70 летию Победы, состоявшийся 29 ноября 2014 года в Универсальном спортивном комплексе «Сунгуль».

В соревнованиях приняли участие более двухсот дошколят из девятнадцати дошкольных образовательных учреждений и семьдесят шесть родителей. В дополнение, все детские сады сформировали сверхмощные команды поддержки, «вооруженные» плакатами, лозунгами, флагами, кричалками, шумелками и прочей атрибутикой истинных болельщиков. Все команды поддержки были на высоте, и судьям с трудом удалось выявить лучших – ими оказались команды поддержки детских садов 24, 21, 13, 30, 23, 15, 31, 6 и 20.

А в спортивных состязаниях места распределились следующим образом. Основная подгруппа: 1 место детский сад 30 «Лесная сказка», 2 место – 31 «Цветик-Семицветик», 3 место – 28 «Тополёк». В специализированной подгруппе: 1 место детский сад 21 «Журавлёнок», 2 место заняли 13 «Родничок» и 24 «Солнышко» и 3 место – 25 «Золотой ключик».

Главный итог этих  соревнований, по мнению организаторов, заключается в том, что в этот день «крепыши» получили первый, по масштабности, в своей жизни урок радости спортивного состязания в присутствии и вместе с ними самых близких и дорогих людей – мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестёр и воспитателей.

Украшением праздника явились два спортивно-танцевальных выступления шести детских садов (14, 15, 18, 21, 24 и 30) – «Служить России» и «Солнечный круг».

Каждый ребёнок-участник получил специальный сладкий приз и мяч для занятий физкультурой дома и во дворе.

Праздник состоялся благодаря большому количеству людей, принимавших участие в его подготовке. Всем огромное спасибо!